Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Дата выхода, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2433 от 28 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2433 от 28 февраля 2020


Эфир передачи от 28.02.2020

О самом главном выпуск 2433 от 28 февраля 2020 фотоА вы знаете, что такое интерфероны? В сегодняшнем выпуске программы мы более подробно разберемся в том, что они из себя представляют, а также узнаем, каких бывают типов. Эксперты в студии программы рассказали о том, что есть большое количество препаратов, название которых заканчивается на «ферон». Это говорит о том, что в них присутствуют белки – интерфероны, которые выделаются организмом во время вторжения вируса. До сих пор многие специалисты спорят о том, насколько эти препараты являются эффективными.

Так, например, в препарате Кагоцел отсутствуют интерфероны. Причем их нет ни в самом составе, ни в названии. Но если прочитать описание, то производитель дает четко понять, что механизм действия опирается на выработку данных веществ. Бесспорно, есть и другие препараты, в основе которых присутствуют интерфероны. Однако укрепить иммунитет и избавиться от простуды они вряд ли помогут. Оказывается, что самостоятельно интерфероны могут вылечить от определенных заболеваний.

Итак, интерфероны находятся в группе цитокинов. То есть это такие сигнальные белки, которые дают возможность клеткам «общаться» между собой. Одни цитокины могут подавлять рост, в то время как другие управляют различными видами иммунного ответа. Причем у всех имеется своя функция. Интерфероны способны ответить за неспецифический иммунитет. Если же сравнивать их с обычными антителами, то они «затачиваются» под определенный вирус. Они способны активировать иммунные клетки, которые «убивают» врага.

Говоря обо всех преимуществах интерферонов, стоит сказать, что они могут заставить все клетки «высовывать» наружу белки, которые оказались опасными для организма. Отметим, что существуют интерфероны нескольких типов. В сегодняшнем выпуске программы эксперты более подробно расскажут о каждом из них. Кроме того, вы узнаете, как они борются с «ласковым убийцей». Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два