Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2410 от 28 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2410 от 28 января 2020


Эфир передачи от 28.01.2020

О самом главном выпуск 2410 от 28 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про желчекаменную болезнь. Хочется отметить, что это заболевание, при котором появляются камни в желчном пузыре. К сожалению, с данным недугом люди встречаются очень часто. Как правило, от желчекаменной болезни страдают пенсионеры и женщины, у которых проблемы с лишним весом. Доктор Мясников отметил, что в образовании камней виноваты некоторые факторы. Среди них находится застой желчи и повышение концентрации солей. Причем связано все это с нарушением обмена веществ.

Итак, спровоцировать это заболевание может плохое питание, беременность, проблемы с лишним весом, болезни поджелудочной железы, а также прием гормональных таблеток. Кстати говоря, в группе риска находятся и те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Появляются камни в желчном пузыре из-за осаждения кристаллов желчи. В их составе находится холестерин, соли, билирубин. Камни могут мешать нормальному функционированию желчного пузыря, который является резервуаром желчи. Самое опасное в этом недуге то, что камни не вызывают никаких симптомов. Узнать о заболевании можно лишь тогда, когда камни вышли из желчных протоков и закупорили их.

В данном случае человек испытывает резкую боль в животе и спине. Эксперты настоятельно не рекомендуют откладывать лечение, поскольку могут быть серьезные осложнения. В дальнейшем у человека может развиться острый холецистит, перфорация желчного пузыря, перитонит, а также острый панкреатит.

Говоря о лечении, следует отметить, что осуществляется оно лишь при помощи хирургического вмешательства. В этом случае врачи удаляют желчный пузырь. Однако не стоит переживать о том, что на теле останутся надрезы. Медицина шагнула на несколько шагов вперед, поэтому удалить его можно лишь при помощи специальных проколов. После операции следов не остается. Итак, давайте же более подробно поговорим о данном заболевании, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два