Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Здоровый дом, инновации, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2374 от 27 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2374 от 27 ноября 2019


Эфир передачи от 27.11.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2374 от 27 ноября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, что представляет собой аневризма. К сожалению, далеко не всем людям известно, что это такое. Сергей Агапкин рассказал о том, что аневризма представляет собой аневризматический мешочек, который сдавливает близлежащие ткани. Отметим, что данный недуг может быть как врожденным, так и приобретенным. Основная проблема заключается в том, что патология может не проявляться до определенного времени. Как правило, заканчивается все разрывом аневризмы и приводит к летальному исходу.

Когда же речь заходит об аневризме, то многие подразумевают аневризму аорты. Но следует заметить, что при этом существуют и другие виды этой патологии. На лидирующих позициях находится аневризма сосудов мозга. Здесь отмечаются не только одиночные дефекты, но и множественные. А это значительно усугубляет ситуацию.

Данные новообразования никак не проявляются, но со временем могут давать нестандартные симптомы. Распознать этот недуг можно лишь по некоторым причинам: нарушение зрения, отказ одной конечности, сильные головные боли, нарушение речи, а также появление галлюцинаций.

Появляются они, как правило, в результате того, что аневризма начинает сдавливать ткани. Из-за того, что забирается часть крови, то у человека могут произойти неврологические расстройства, а также появиться инсульт. Если же произошел разрыв сосуда, то человек может погибнуть от сильного кровоизлияния.

Что же касается аневризмы брюшного отдела, то это дефект, который поражает самый крупный сосуд в организме человека. Его стенки очень плотные и могут быстро расслаиваться на остальные составляющие. В этом случае человек испытывает сильное жжение, боли в области грудной клетки, а также его ноги становятся холодными. Кстати говоря, нередко все это сопровождается рвотой. В студию программы пришел эксперт, который более подробно расскажет об аневризме. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два