О самом главном выпуск 2205 от 10 апреля 2019


Эфир передачи от 10.04.2019

О самом главном выпуск 2205 от 10 апреля 2019 фотоНи для кого не секрет, что правильный завтрак является основой полноценного питания. Сергей Агапкин отмечает, что утренний прием пищи может запустить метаболические процессы, тем самым, снабжая наш организм всеми полезными витаминами и минералами. Но, к сожалению, статистика показала, что не все люди любят завтракать. Многие пьют лишь кофе, в то время как другие пытаются чем-то перекусить, но исключительно через силу. А ведь это неправильно!

Конечно же, в жизни каждого человека бывают такие случаи, когда он попросту не успевает позавтракать. Но вот если это постоянно, то в скором времени человек может оказаться в больнице. Итак, давайте же сейчас более подробно поговорим о том, какую роль играет завтрак в нашей жизни и почему от него опасно отказываться.

Даже если с утра у вас нет аппетита, то это не значит, что кушать ничего не надо. Все дело в том, что отсутствие питательных веществ негативно сказывается на работе кишечника и работоспособности. Кстати говоря, стабилизировать обмен веществ в данном случае будет тоже крайне сложно. Многие девушки почему-то уверены в том, что если они не позавтракают, то обязательно скинут несколько лишних килограммов. Однако это далеко не так.

Итак, говоря о пользе завтрака, стоит отметить, что он ускоряет метаболизм на 6%, улучшает состав крови, снижает количество вредных холестериновых соединений. Кстати говоря, люди, которые на завтрак кушают каши и фрукты, крайне редко сталкиваются с такими заболеваниями как сахарный диабет и атеросклероз.

Если же с утра вы плотно позавтракали, то сможете получить заряд энергии на первую половину дня. Благодаря завтраку вы можете избавиться от апатии, сонливости, а также поднять себе настроение. Исследования показали, что люди, которые кушают с утра, более сосредоточены и внимательны.

Но что делать, если с утра совсем не хочется кушать? Бесспорно, бывает такое, что с утра человек не ощущает чувство голода. Специалисты отмечают, что в ночное время уровень сахара в крови может снижаться, поэтому человек и чувствует себя уставшим с утра. Кроме того, нерациональное питание тоже может сказаться на том, что с утра вы не чувствуете голод. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет об этом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два