Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2313 от 13 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2313 от 13 сентября 2019

сентября 13, 2019 Posted in Новости, О самом главном 2019

Эфир передачи от 13.09.2019

О самом главном выпуск 2313 от 13 сентября 2019 фотоМногие женщины знают о том, что очень сложно выносить и родить ребенка. Ни для кого не секрет, что в этот момент организм испытывает сильный стресс. Давить на него могут и некоторые заболевания, которые спровоцированы разрывами и травмами. Самым распространенным является эрозия шейки матки. Хочется отметить, что от данного недуга страдает больше 60% женщин, которые родили.

Что же касается данного заболевания, то появляется эрозия на слизистой шейки. Визуально она напоминает «язву», которая имеет красноватый цвет. Итак, давайте остановим свое внимание на причинах, которые могут спровоцировать эрозию. Первыми в списке находятся родовые травмы, аборты, гормональные изменения, ранняя беременность, инфекции, которые передаются половым путем.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что каждую женщину должны насторожить кровянистые выделения. Их длительность может составлять от трех до девяти недель. Если же кровянистые выделения постепенно начали менять свой цвет и стали коричневыми, то вполне вероятно, что имеется эрозия шейки матки. Есть несколько симптомов, которые могут об этом говорить.

Доктор Мясников отметил, что женщина должна обратить внимание на то, какого цвета имеются выделения. Если же они зеленого цвета, причем все сопровождается зудом и жжением, то сетовать на молочницу не стоит. Помимо этого боль может появиться в пояснице.

На протяжении нескольких месяцев женщина даже может и не догадываться о том, что у нее есть данный недуг. Все дело в том, что первоначально болезнь проходит без каких-либо симптомов. Как правило, о ней женщина может узнать лишь на приеме у гинеколога. Настоятельно рекомендуется посещать его два раза в год. А вот после беременности визиты должны быть чаще. Нужно отметить, что чем раньше женщина узнает о своем заболевании, тем быстрее она от него избавится.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два