О самом главном выпуск 1861 от 13 ноября 2017


Эфир передачи от 13.11.2017

О самом главном выпуск 1861 от 13 ноября  2017 фотоХотите быть бодрым и здоровым? А главное, вести полноценную жизнь? Смотрите программу «О самом главном «! Сегодня в нашем выпуске говорить будем о серьезных, познавательных, а главное- здоровых вещах.

Первая тема — пирамида правильного питания. Оказывается, есть такое понятие в медицине. Пирамида способна существенно снизить давление, риск возникновения атеросклероза и даже онкологии. Кроме того, она содержит вещества, которые сродни статинам, то есть, может уменьшить холестерин в крови. Как правильно ее построить? Сегодня подробно расскажет в студии доктор Мясников.

Диабет. И диабетическая стопа. Это самая частая причина ампутации ног. Что нужно знать о такой болезни, как диабет. И о таком понятии как «диабетическая стопа», чтоб избежать как самой болезни, так и операции по ампутации. По слова доктора Мясникова, даже небольшая царапинка на ноге сегодня способна привести к операции, но врачи, могут влиять на ход событий.

Можно ли избавиться от алкоголизма? Алкоголь- самая большая проблема 21 века, и одна из самых популярных в России. Сегодня существует целая терапия лечения алкоголизма, начиная от психологического и заканчивая кодированием пациента. Насколько они эффективны? И правда ли, что есть лекарство, способное полностью уничтожать «вкус» алкоголя? Чтоб человек перестал получать от него удовольствие? Расскажут наши эксперты.

Так, первая тема. Пирамида правильного питания. Благодаря ей можно избавиться не только от веса, но и от многих болезней. Каким должен быть рацион правильного питания? Доктор Мясников отмечает, что не смотря на обилие советов по телевизору и в интернете, о правильном питании, к сожалению, большинство из нас все еще не едят правильную еду. Ведь сказано в медицине: «Если что-то с тобой не так — измени свое питание. Если по прежнему не так — измени образ жизни. Если и это не помогает — обращайся к врачу. » Существуют целые науки, которые корректируют здоровье на основе питания. За исключением одного «но». Сегодняшние продукты в магазинах, очень некачественные.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два