О самом главном выпуск 1921 от 13 февраля 2018


Эфир передачи от 13.02.2018

О самом главном выпуск 1921 от 13 февраля 2018 фотоКак заставить себя вести здоровый образ жизни? Как выработать привычку правильно питаться? Как научиться, по утрам, в обязательном порядке, делать зарядку? Все эти и другие ответы на самые важные в жизни вопросы о нашем здоровье, вы ежедневно получается в рамках новых выпусков нашей программы. Сегодня в студии доктор Мясников, который будет рассказывать следующие интересные факты: канистерапия. Реабилитация и лечение пациентов при помощи собак. Значение этих удивительных животных в нашей жизни сложно переоценить: они идеальные сиделки для наших детей, они- замечательные поводыри для людей, которые лишились зрения, они — источник положительных эмоций для каждого человека, потому что, любят хозяина искренне и самозабвенно. Медициной доказано: человек, который рос в семье, где была собака, вырастает не только более активным, и добрым, его иммунитет с рождения развивается интенсивнее. Поскольку, он постоянно контактирует с внешней средой. Более подробно, тему разовьют в студии наши врачи.

Как правильно лечиться травами, чтоб не навредить здоровью? Медик Мясников предупреждает: покупая препарат из трав, для чистки печени, вы покупаете, не просто «кота в мешке», а «целый выводок котов!» Потому, что 20 процентов смертей от гепатита печени, в России, пациенты провоцируют себе сами, приобретая неизвестные травы, которые якобы, должны почистить им организм.

Вся правда о молоке. Так ли оно полезно на самом деле, как принято считать? Так, врач приводит неутешительную статистику: у людей, которые в день потребляют литр молока, риск рака простаты в полтора раза больше. Так, полезно молоко, или опасно? Ответ на этот вопрос дадут сегодня в студии наши телеведущие.

Первая тема к разговору будет о таком понятии как «канистерапия» — целое лечебное направление в медицине. Проще говоря, лечение собаками. Что и как они лечат? Медик Мясников отвечает: собака действительно способна лечить: депрессию, повышенную тревожность, ДЦП, аллергию, нарушения речи, головную боль, аутизм, дефицит внимания у детей и гиперактивность ребенка. По сути, собака умеет лечить душу человека. Сегодня человек волей — неволей живет в агрессивной среде. В среде, где радоваться уже не принято. И когда он приходит домой, собаки дают ему, в первую очередь, возможность расслабиться. И понять, что есть кто-то на земле, кто абсолютно тебе предан. Это —  положительные эмоции для души. Таким образом, собака снимает стресс и тревожность. Главных убийц 21 века.

Сегодня в студии программы семья, мама и дочка. Дочь безумно хочет собаку, а вот мама — категорически против. Это — лишние хлопоты, это забота о питомце, это прогулки с ним по утрам. И постоянный неприятный запах в квартире. В ответ, дочь, клятвенно обещает, что будет ухаживать за своим щенком. Сегодня они в студии, для того, чтоб получить медицинскую консультацию у доктора Мясникова: стоит ли своему ребенку покупать домашнего питомца?

Мясников отвечает: стоит. У детей, которые контактируют с собаками, доказано, иммунитет сильнее. И более того, на западе появилась такая мода: детей вывозить раз в неделю на ферму для того, чтоб они контактировали с собаками, в лечебных целях. С другой стороны, ребенок должен понимать, что это — колоссальная ответственность. И это правда. У врача у самого три собаки. Но, когда вы уже купили собаку, нужно понимать, что вы, как родитель, тоже должны показывать пример своему ребенку. В этом плане, малыш всегда берет пример с родителей. И если учить его постепенно заботиться о живом друге, ребенок вырастет с другим уровнем ответственности, и уже будет научен помогать ближнему. Изменится и его отношение к окружающим, у него не будет проблем с общением в социуме, и не будет проблем с адаптацией к нему. А главное — он будет любит окружающих, а не бояться их.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

One Response to “О самом главном выпуск 1921 от 13 февраля 2018”

  1. Светлана Says:

    Здравствуйте. Посмотрела передачу. Про молоко не в восторге. Раньше все пили парное молоко, ели свою домашнюю сметану, были здоровые мужики, пахали землю почти голыми руками, рожали в семьях до 10 детей это была норма! А сейчас, перестали пить парное молоко,почти все и дети и взрослые аллергики, очень много женщин которые не могут родить самостоятельно, гораздо больше стало кто и забеременеть не может, а о мужиках -особенно молодых вообще молчу, выросшие не на натуральном молоке и не натуральных продуктах. По поводу бруцеллеза — согласна лишь в том, что убили ветеринарную службу на корню(именно на сельхозживотных), миграция скота, реализация без ветеринарно-сопроводительных документов,учет поголовья, вот где нужна помощь-это точно. Но сейчас можно и от молока в упаковках серьезно заразиться.А по поводу навоза в молоке -вообще перегнули палку, любой человек реализующий сырое молоко отвечает за свою продукцию, конечно в семье не без урода, но Вы на всю страну отбиваете охоту от здоровой пищи.


Оставить комментарий или два