Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2248 от 14 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2248 от 14 июня 2019

июня 14, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 14.06.2019

о самом главном фотоСегодня в студии одна из наиболее серьезных тем – меланома, самый опасный вид рака кожи. Те, кто внимательно следит за ходом передач, должны были заметить, что в начале каждого лета говорится об этом заболевании, это связано с тем, что лето – именно тот период, когда люди чаще всего заболевают меланомой и очень часто погибают. Александр Мясников поделился, что меланома увеличилась не только в нашей стране, но и в других жарких странах, таких как, Хорватия, Австралия.

В студии программы опытный врач – Ирина Валерьевна Гостева. На предыдущих передачах были случаи, когда у гостей были обнаружены меланомы на коже, под ногтями, тем самым многие жизни были спасены. Ведущий определил и озвучил факторы риска заболевания меланомой. Наиболее подвержены заболеванию люди со светлой кожей, у которых имеется большое количество родинок. Меланомы часто растут из больших родинок, поэтому за ними необходимо следить.

Важно следить за процессом развития родинок, так как когда меланома из родинки разрастается вширь, ее еще можно вырезать и забыть про нее, но если она растет вглубь, то она пускает метастазы.

По этой же причине запрещено ходить в солярий, если тебе нет двадцати одного года, так как солярий способен вызывать рак кожи и развивать меланому. Также в солнечный период необходимо следить за кожей во время загара, так как при получении кожа слазит и становится уязвимой.

По словам Ирины Гостевой, из-за того что солнце излучает два типа лучей, одни из них проникает вглубь кожи, и какие-либо новообразования могут возникнуть даже через несколько лет.

Ведущий порекомендовал светловолосым и светлокожим людям носить солнцезащитную одежду, так как обычная одежда, особенно если она мокрая, не имеет никакой степени защиты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два