Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2944 от 14 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2944 от 14 марта 2022


Эфир передачи от 14.03.2022

О самом главном выпуск 2944 от 14 марта 2022 фотоКаждый день организм защищает нас от негативного воздействия извне. Вот только далеко не все знают о том, что природный механизм может дать сбой, поэтому очень важно следить за тем, как вы себя чувствуете. Доктор Мясников рассказал, что ежедневные нагрузки могут постепенно привести к тому, что организм начнет изнашиваться. На почве этого нередко появляются различные заболевания, а также развивается депрессия. Конечно же, каждый из нас несет на себе определенные обязанности, поэтому не удивительно, что в какой-то момент он сильно устает и опускает руки.

Важно понимать, что при стрессе активизируются все резервы. И если же стресс негативный, то, как правило, человек испытывает слабость, лень. Но если же стресс позитивный, связанный с творческим подъемом, то в данном случае резервы наполняются и человеку хочет творить. Бесспорно, если все это происходит в вашей жизни на контрасте, то переживать не стоит. Но если же вы постоянно подвергаетесь негативному воздействию и практически не отдыхаете, то организм живет в стрессовом состоянии и все это может перерасти в хроническую форму.

Доктор Мясников отметил, неконтролируемый стресс не только негативно сказывается на вашей жизни, но и не позволяют организму работать в нормальном состоянии. На почве этого происходит сбой в работе других органов, а также могут начаться гормональные нарушения. В результате этого многие люди набирают лишние килограммы, избавиться от которых крайне сложно.

К симптомам хронического стресса относятся бессонница, усталость, тяга к спиртным напиткам, апатия, ослабленный иммунитет. Что же касается заболеваний, то хронический стресс приводит к психозам, нервному срыву, язве, инсульту. Кстати говоря, хронический стресс всегда сопровождается сильной головной болью, неприятными ощущениями в области сердца и повышенным давлением. И прежде чем бездумно пить обезболивающие таблетки, рекомендуется посетить врача, чтобы понять, в чем именно причина недомоганий.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два