О самом главном выпуск 1938 от 14 марта 2018


Эфир передачи от 14.03.2018

О самом главном выпуск 1938 от 14 марта 2018 фотоВсегда просыпайтесь в хорошем настроении и берегите свое здоровье. Наши телеведущие, в рамках программы «О самом главном», помогут вам это сделать.
Так, сегодня в программе поднимают к обсуждению следующие темы: какие диеты соблюдать при разных заболеваниях? Какие диеты эффективны? Правда ли, что диабетикам показана кетодиета, и она помогает? Что такое эта кетодиета? В чем ее основные лечебные свойства? На все вопросы сегодня ответят врачи.
Медики предупреждают: основная польза любой диеты — она снижает лишний вес человека, и пациент начинает гораздо лучше себя чувствовать. С другой стороны, любая диета – это запрет. И нужно психологически к этому подготовиться, чтоб не «сорваться», и не набрать снова все потерянные килограммы.

В рамках программы, в студию пригласили трех телезрительниц, которые похудели на трех разных диетах: средиземноморской, диете Дюкана, и кетодиете. По их результатам, наши телеведущие сравнят, какая из диет самая безвредная и самая эффективная.

Почему после 40 лет у человека падает зрение? Причин может быть множество. Это и возраст, и неправильный образ жизни. Так, медики предупреждают: как ни странно, но глаза человека могут деградировать из – за плохого сна. Ночью необходимо спать минимум 8 часов, чтоб глаза отдыхали и не высыхали. Также, необходимо по нескольку раз в неделю тренировать мышцы своих глаз – в частности- мышцы хрусталика.
Если вы любите читать перед сном, это тоже может очень здорово «посадить» ваши глаза. Нужно читать днем. Но, если у вас на чтение находится время только ночью, соблюдайте определённые правила чтения: не читайте близко, выбирайте очень мощный светильник и свет его направляйте на страницу книги.

Еще один способ защитить свои глаза: улучшить метаболизм тканей глаза и всего организма в целом. При помощи специальных препаратов, но важно помнить, что назначать их пациенту может только специалист.

Рубрика «Женское здоровье» во главе с Татьяной Шаповаленко. Тема: «Сколько нужно витаминов группы B для молодости и красоты женщины?» Сегодня будут разбираться ведущие в нашей программе.
Они рассказывают: каждая женщина хочет оставаться здоровой и красивой в любом возрасте. Но старение неизбежно. Нередко, мы болеем из – за старости. А иногда, причиной заболевания может быть нехватка витаминов и микроэлементов. Дамы не получают всего необходимого набора микроэлементов. От этого – начинаются проблемы со здоровьем.

Так, сегодня в студии телезрительница, Юлия. У которой постоянные боли в спине. Она подозревает, что всему причиной авитаминоз, и просит врачей дать ей квалифицированную консультацию.
Медики отвечают: действительно, недостаток витаминов группы В, может вызывать боли в спине. Причина – недостаток микроэлементов и витаминов, которые бы естественным образом восстанавливали наш позвоночник. В оболочках нервов позвоночника происходит разрушение. Боль сохраняется, клетка разрушается, проблема становится хронической.

Как оказалось, Юлии никто даже не сказал, что ее боли в спине могут быть спровоцированы нехваткой витаминов группы В.
Первым признаком отсутствия данного витамина может быть анемия: ее симптомы — слабость, головокружения, быстрая усталость.
Как восполнять витаминный запас? Стараться вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Где содержится данный витамин? В красной рыбе, в зелени, салатах, брокколи. Правда, для того, чтоб восполнить суточную норму этого витамина, нужно съедать целую грядку зелени и два с половиной килограмма рыбы ежедневно! Разумеется, это невозможно.

Поэтому, на помощь пациентам, у которых проблемы с витаминами этой группы, Татьяна Шаповаленко советует принимать дополнительные витамины.
Также, витамины группы В обязательно прописывают беременным женщинам, поскольку они влияют на кроветворение, и на восстановление нейронной ткани плода. Эти витамины даже способны помочь при борьбе с гастритом!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два