Навигация > О самом главном / Без простуд, ваши эмоции, врачи, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2486 от 14 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2486 от 14 мая 2020


Эфир передачи от 14.05.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2486 от 14 мая 2020 фотоВ последнее время многие люди заказывают вещи в Китае, ведь до России посылка доходит очень быстро. Однако в нынешних реалиях многие начали бояться осуществлять такие покупки, поскольку вирус может быть внутри. В сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, какие должны быть меры предосторожности в условиях пандемии. Героиня рассказала, что в декабре прошлого года она решила заказать китайский смартфон, который стоит 25 тысяч рублей. Александра с нетерпением ждала того, когда же станет обладательницей нового телефона, но ее мечты омрачило известие о коронавирусе. Девушка поняла, что от такой посылки стоит отказаться.

Все дело в том, что телефон нужно постоянно подносить к лицу, поэтому заразиться вирусом можно очень быстро. А тем временем, коронавирус в Китае распространялся стремительно. Статистика менялась ежедневно, и становилось страшно наблюдать за цифрами. Наши вирусологи говорят о том, что вирус действительно может оставаться на коробке, в случае, если его трогал зараженный человек. При этом точного ответа еще никто не может дать, поскольку вирус является новым и еще не до конца изученным. Однако представители китайской продукции твердят о том, что посылки никакой опасности не несут, поскольку проходят тщательную обработку.

Мало кто знает, но многие товары отправлялись именно из Ухани, где и была зафиксирована вспышка эпидемии. О том, как обрабатывают посылки в почтовых отделениях или же на предприятиях нам не рассказывают, поэтому остается только догадываться. Но не спешите расстраиваться. Это не говорит о том, что вы должны отказаться от дешевых покупок. Если же к вам приехала посылка из Китая, то лучше всего брать коробку в перчатках. После этого следует ее хорошо промыть водой с мылом, либо же протереть спиртом. Все что находится внутри, тоже должно пройти обработку. Желательно вынести заказанные вещи на улицу, чтобы они проветрились несколько часов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два