Навигация > О самом главном / Без простуд, ваши эмоции, Игры разума, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2357 от 04 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2357 от 04 ноября 2019


Эфир передачи от 04.11.2019

О самом главном выпуск 2357 от 04 ноября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о продуктах, которые могут повысить плохую свертываемость крови. Мало кто знает, что наша еда напрямую влияет на кровь, повышая, либо же понижая ее свертываемость. Сергей Агапкин вместе с экспертами подготовил для вас целый список тех продуктов, которые крайне важно кушать при плохой свертываемости. А вот людям, у которых кровь густая желательно отказаться от их потребления.

Итак, настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение животным жирам. Это может быть сало, сливочное масло, а также жирное мясо. Если же вы следите за своей фигурой, то прекрасной альтернативой может стать печень, сердце, гречневая каша. Что же касается овощей, то закупайтесь краснокочанной капустой, редисом, свеклой, красным перцем, а также редькой.

В некоторых источниках указывается то, что при плохой свёртываемости крови нужно кушать гранат и яблоки. Но это далеко не так. Лучше всего покупать бананы, манго, грецкие орехи. Особое внимание уделите и зелени – базилику, укропу и петрушке. Кстати говоря, соль задерживает жидкость в организме, поэтому ее можно добавлять в еду, вот только в умеренном количестве.

Сергей Агапкин отмечает, что если у вас после пореза долго течет кровь, то урегулировать свертываемость лишь при помощи питания будет крайне сложно. В данном случае рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы он выписал вам лекарственные препараты.

Хочется отметить, что процесс свертываемости крови может влиять на артериальное давление. Если вовремя не обратить внимания на данную проблему, то в дальнейшем могут появиться тромбозы. Перед тем, как вы будете что-то вводить в свой рацион питания, проконсультируйтесь со специалистом. Геммологи смогут составить вам правильное меню, которое благотворно скажется на свертываемости крови, а также улучшит артериальное давление.

Запомните, что нужно полностью ограничить себя в потреблении сахара. Все дело в том, что повышенный уровень глюкозы может лишь ухудшить коагуляцию, замедляя все процессы. Если же вы постоянно пьете витамины, то лучше всего от них отказаться. Практика показала, что некоторые группы витаминов могут вызвать повышение коагуляции крови. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два