| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2077 от 03 октября 2018


Эфир передачи от 03.10.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2077 от 03 октября 2018 фотоПару лет назад ученые провели исследования и доказали, что человек за всю свою жизнь на борьбу с гриппом и простудой тратит примерно 5 лет. Бесспорно, это время можно потратить на что-то действительно стоящее, нежели на то, чтобы лежать пластом на кровати с кашлем и насморком. Для того чтобы не заболеть осенью необходимо особое внимание уделять своей иммунной системе.

Специалисты отмечают, что нужно спать правильно! Было доказано, что люди, которые спят меньше 8 часов, как правило, болеют простудой в два раза чаще. Если же у вас очень плотный график, то желательно валяться побольше в кровати на выходных. После работы нужно отдыхать и не перегружать себя другими делами и заботами. Не рекомендуется перед сном пить снотворные, поскольку они существенно снижают иммунитет. Для того чтобы быстро уснуть, необходимо прогуляться перед сном, а также хорошо проветрить комнату.

А вот девушки, которые следят за своей фигурой, должны временно забыть про диеты. Все дело в том, что наш организм с приближением холодов начинает делать запасы. И если же в организм не поступают жировые отложения, то под удар становится иммунитет. Врачи отмечают, что самыми вредными считаются обезжиренные диеты. Когда идет сезонная эпидемия, то желательно, увеличить количество калорий, а также уделить внимание продуктам и фруктам, в которых есть много витаминов и минералов. В осеннем рационе питания должно быть много цинка, селена, растительного белка. Если вы боитесь, что сможете очень сильно поправиться, то в данном случае откажитесь просто от жареной и сильно соленой пищи, а также фастфуда. На диету лучше всего начинать садиться в начале весны.

Оказывается, если человек постоянно находится в подавленном состоянии и постоянно переживает, то у него увеличивается вероятность заболевания гриппом или простудой. Специалисты отмечают, что если на работе много дел, а после этого вам еще и домом нужно заниматься, соответственно, времени на отдых нет. В этом случае желательно на несколько дней разбить все обязанности, чтобы организм успел разгрузиться и чуть-чуть отдохнуть.

Самое главное в борьбе с простудой — мыть руки с мылом. Если же вы постоянно в дороге, то прекрасной альтернативой для вас могут стать дезинфицирующие салфетки. Было установлено, что около 80% заражений происходят непосредственно через руки. Нужно отметить, что вирусы, которые были оставлены на дверной ручке или поручне в метро могут жить около 9 часов. Более подробно о том, как защитить себя от заболеваний гриппом и простудой расскажет Сергей Агапкин вместе с экспертами. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два