Навигация > О самом главном / Без простуд, история болезни, как похудеть, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2365 от 14 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2365 от 14 ноября 2019


Эфир передачи от 14.11.2019

О самом главном выпуск 2365 от 14 ноября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы с вами поговорим о том, что на завтрак должны кушать люди, страдающие от сахарного диабета. К сожалению, в последнее время все больше людей сталкивается с этим недугом, поэтому очень важно поговорить на данную тему. Сергей Агапкин рассказал о том, что омлет, либо же иной низкоуглеводный завтрак может помочь диабетикам избежать повышения глюкозы и нормализовать ее уровень на протяжении всего рабочего дня. Следует отметить, что питаться так должны не только диабетики, но и все граждане.

Можно с уверенностью сказать о том, что идеальный завтрак для диабетиков – пища без углеводов, в которой много жира. Как правило, уровень сахара в крови повышается после еды. Поэтому не рекомендуется кушать с утра тосты и фрукты, поскольку они содержат много углеводов. Если же человек это скушает на завтрак, то его самочувствие может значительно ухудшиться.

Исследования показали, что если человек будет кушать на завтрак продукты, в которых низкое содержание углеводов, то отсутствует всплеск уровня сахара. Этого достаточно для того, чтобы снизить уровень глюкозы в крови и стабилизировать ее на весь день. Кстати говоря, низкоуглеводный завтрак притупляет чувство голода, а также человеку не хочется кушать сладкое.

Результаты этого исследования нужно взять на заметку, как диабетикам, так и людям, которые следят за своей фигурой и хотят правильно питаться. Эксперты отметили, что сахарный диабет является хроническим нарушением обмена веществ. У больного не вырабатывается инсулин в нужном количестве, а также постоянно повышается уровень глюкозы. Проявляться это заболевание может через чувство жажды, повышенным аппетитом и слабостью. Нередко люди чувствуют, что у них начала кружиться голова, а также медленно заживают раны.

Если вовремя не обратиться к врачу за помощью, то в дальнейшем может появиться инфаркт, либо же инсульт. Слепота тоже выступает, как следствие сахарного диабета. А вот если сахар постоянно увеличивается или понижается, то все это может грозить гипергликемической комой. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, что нужно кушать при сахарном диабете. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два