О самом главном выпуск 2184 от 12 марта 2019


Эфир передачи от 12.03.2019

О самом главном выпуск 2184 от 12 марта 2019 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что еда является неотъемлемой частью нашей жизни, которая доставляет нам не только удовольствие, но и наполняет организм всеми необходимыми полезными веществами. Стоит отметить, что качество употребляемых продуктов и их калорийность могут оказывать непосредственное влияние на здоровье человека. Ни для кого не секрет, что самочувствие человека напрямую зависит не только от образа жизни, но и от правильного питания. Если же вы кушаете неправильно, а также отдаете предпочтение фаст – фуду, то не удивляйтесь, если спустя несколько месяцев у вас заболит желудок.

К счастью, либо, к сожалению, но все функции нашего организма напрямую связаны с едой. Ведь в продуктах содержится много витаминов и минералов, в которых нуждается каждый. Постоянное переедание, либо же недостаточное поступление необходимых веществ может привести к тому, что у вас будет ослабевать иммунная система, которая в дальнейшем спровоцирует преждевременное старение. Именно поэтому косметологи говорят о том, что женщинам после 30 лет нужно уделять особое внимание тому, что они кушают.

Исследования показали то, что сильный вред здоровью человека наносит большое потребление соли и трансжиров. Отсутствие фруктов и овощей в рационе питания приводит к стулу и появлению гастрита. Итак, первый симптом, гласящий о том, что вам нужно изменить свое питание – это нарушенное пищеварение. Все дело в том, что процесс переработки пищи может напрямую зависеть от работы органов кишечно – желудочного тракта. Неправильное питание может спровоцировать появление нескольких патологий. У человека появляется диарея, тяжесть в животе, тошнота. Если вовремя не обратить внимания на эту проблему, то в дальнейшем может появиться гастрит, а также цирроз печени.

К еще одной проблеме неправильного питания относится ожирение. К сожалению, на сегодняшний день от данного недуга страдает все больше людей. На это влияет не только количество потребляемой пищи, но и малоподвижный образ жизни. Влияет на ожирение, как жирная пища, так и отсутствие нормального режима питания. Поэтому не удивляйтесь тому, что если вы кушаете один раз в день, но стрелка почему-то на весах увеличивается. Запомните, что ожирение является болезнью, которая негативно сказывается на работе сердца. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два