Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2423 от 14 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2423 от 14 февраля 2020


Эфир передачи от 14.02.2020

О самом главном выпуск 2423 от 14 февраля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как можно защитить себя от различных вирусов. Наверное, каждый из нас слышал уже про коронавирус. В связи с этим люди начали тщательнее следить за своим здоровьем, а также стараются, как можно скорее укрепить свой иммунитет. Но правильно ли они это делают? Давайте разбираться.

Доктор Мясников рассказал, что укреплять свой иммунитет надо при помощи закаливания и регулярных занятий спортом. Если же у вас нет времени посещать зал, то желательно после работы прогуляться хотя бы 20 минут. За это время организм успевает насытиться свежим воздухом, и сон будет намного крепче. Если же вы будете делать это каждый день, то никакие микробы и вирусы не смогут «пробить» ваш иммунитет.

После зимы наш организм чуть-чуть ослаблен, поэтому настоятельно рекомендуется в весеннее время пить эхинацею. Все дело в том, что в основе данного препарата находится корней и корневищ эхинацеи, который может укрепить ваш иммунитет, а также защищает от простуды. Мало кто знает, но в зимнее время нужно увлажнять руки. Все дело в том, что через трещины в них проникают микробы, которые и заражают ваш организм.

Если с утра вы почувствовали себя неважно и поняли, что у вас в носу что-то першит, то настоятельно рекомендуется промыть нос соляной водой. Такая вода убивает все вирусы и ближе к вечеру самочувствие стабилизируется. К сожалению, далеко не все знают о том, что перед тем, как вы будете выходить на улицу, надо нанести на свою верхнюю одежду несколько капель эфирного масла можжевельника или эвкалипта. Они помогут уничтожить все бактерии и вирусы, которые находятся в воздухе.

Не забывайте о том, что квартиру надо проветривать каждый день по 20 минут. Это не дает возможности микробам распространяться и задерживаться надолго в вашей комнате. Кроме того, настоятельно рекомендуется пить имбирный чай с медом или лимоном. Итак, давайте же узнаем, что еще может помочь в укреплении иммунитета. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два