О самом главном выпуск 2087 от 17 октября 2018


Эфир передачи от 17.10.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2087 от 17 октября 2018 фотоВсе мы знаем о том, что нужно заниматься спортом и правильно питаться. Пожалуй, это является самыми главными критериями красоты и здоровья. Врачи говорят о том, что долголетие напрямую может зависеть от активного образа жизни.

Человек, который постоянно выполняет физические нагрузки, редко болеет, да и самочувствие его с каждым днем становится лучше. По статистике пенсионеры, которые выходят с утра на пробежку реже страдают от повышенного артериального давления. Сейчас для того, чтобы поддерживать свое тело в форме можно не только ходить в спортивный зал, но и кататься на велосипеде, посещать бассейн, а также заниматься йогой. Если же у вас нет времени на посещении спортзала, то хорошей альтернативой может быть утренняя зарядка. Ей нужно уделять около 10 минут. Именно зарядка помогает вам проснуться, а также придает заряд бодрости на весь рабочий день.

Бесспорно, физические нагрузки смогут помочь вам поддерживать тело в тонусе, но не нужно забывать, что в данном случае необходимо правильно питаться. Если постоянно кушать жирную пищу, то ваш организм вам не скажет «спасибо». Спустя время у вас может быть повышен уровень холестерина. Из-за лишнего веса будут страдать также и суставы. Врачи говорят о том, что некоторые продукты тоже могут повлиять на долголетие. Желательно чтобы в рацион входили овощи, рыба, куриное мясо и зелень.

Для того чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым нужно правильно спать. Но, к сожалению, многие люди в силу своей занятости пренебрегают данным фактом. Например, подростки очень любят сидеть допоздна за компьютером, а после спят пару часов и бегут на учебу. Из-за того, что у них сбивается режим, организм не успевает отдохнуть и быстрее изнашивается. Вследствие чего ослабевает иммунная система, и человек может быстро заболеть. Чтобы избежать этого, необходимо спать по восемь часов. Желательно перед сном проветривать комнату. Конечно же, чтобы сон был хорошим необходимо спать на ортопедическом матрасе и подушке.

Чтобы прожить дольше надо отказаться и от вредных привычек. Регулярное употребление алкоголя и никотина негативно сказывается на нашем здоровье. Люди, которые долго курят, к 60-ти годам имеют плохие зубы, ослабленный иммунитет, а также у них ухудшается память. Более подробно о том, как спорт и здоровый образ жизни влияет на долголетие, расскажет Сергей Агапкин в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два