О самом главном выпуск 2029 от 27 июля 2018


Эфир передачи от 27.07.2018

о самом главном 27.07.2018 фотоМногие из нас очень часто сталкиваются с такой проблемой, когда в глазах после рабочего дня мутнеет. Особенно это проблема касается людей, работающих за компьютером. Приходя домой, человек начинает плохо видеть, ему сложно различать какие-то маленькие детали, а также предметы, которые с утра он хорошо видел, становятся более размытыми. В чем же причина?

Все дело в том, что за день наш зрительный анализатор сильно перенапрягается, следовательно, развивается зрительная усталость. Если же человек не начнет сразу же бить тревогу и не предпримет меры, чтобы предотвратить сильную перезагрузку зрительного анализатора, то закончится все очень плохо. Доктор Мясников говорит о том, что в сезон очень хорошо кушать чернику, поскольку она является помощником в профилактике проблем зрения.

К основным полезным свойствам черники относят улучшение трофика сетчатки глаза. Антоцианидины, которые находятся в ягоде, способны регенерировать светочувствительные пигменты сетчатки. Но, черникой злоупотреблять не надо. Если вы собираетесь кушать свежую ягоду, то желательно употреблять несколько столовых ложек в день. Если вы любите сушеную чернику, то необходимо в день съедать по одной ложке. Заранее нужно ее замочить в стакане теплой воды. Желательно съедать сушеную ягоду на голодный желудок, поскольку она лучше переварится. Однако бывает и такое, что найти чернику в городе очень сложно, особенно зимой. В таком случае вы можете пить черничный сок. Но самое главное, при покупке такого сока обращать внимание на его состав. Там должно быть около 50% концентрата черники, если меньше, то и пользы от него никакой не будет.

Конечно, не только черника имеет в своем составе полезные антоцианы для глаз, вы можете их найти, но уже в меньшем количестве в вишне, либо винограде. Если нет возможности купить свежие ягоды, то прекрасной альтернативой станут соки, либо красное вино. Пить нужно по одному стакану в день и желательно с утра. Для того чтобы глаза не уставали и нормально видели, необходимо регулярно принимать эти ягоды на протяжении нескольких месяцев.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два