Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2948 от 18 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2948 от 18 марта 2022


Эфир передачи от 18.03.2022

О самом главном выпуск 2948 от 18 марта 2022 фотоКак же нам хочется прожить долгую и счастливую жизнь, а также понянчить своих внуков на руках. Эксперты в студии программы уже неоднократно говорили о том, что очень важно уделять внимание своему образу жизни и привычкам, поскольку от этого зависит многое. В Британии буквально недавно проводились исследования, и удалось выяснить, что есть пять основных привычек, которые позволяют увеличить продолжительность жизни до 15 лет, при этом человек будет максимально активным.

Доктор Мясников отметил, что каждый из нас живет в постоянном страхе за свое здоровье. Достаточно только вспомнить пандемию и то, как многие боялись даже выходить на улицу. В связи с тем, что организм находится в стрессовом состоянии, то крайне тяжело адекватно оценивать ситуацию и есть вероятность не обратить внимание на проблему, которая вас тревожит. А ведь для того, чтобы быть счастливым и здоровым очень важно вовремя обращаться к врачу и сдавать все анализы. Помимо коронавируса люди боятся рака и других серьёзных заболеваний. Конечно же, от этого никто не застрахован, но предотвратить риск развития данного недуга вы все-таки можете!

Исследования показали, что когда человек психологически и эмоционально здоров, то уровень жизни существенно меняется. В этот период снижается риск развития сахарного диабета, сердечных заболеваний, а также пациент полностью избавляется от бессонницы. Пожалуй, к самым основным повседневным привычкам можно отнести здоровое питание, постоянную физическую активность, отказ от курения и спиртных напитков.

Женщинам настоятельно рекомендуется ввести в свой график дня – уход за собой. Достаточно просто выделять каждый день по полчаса и тогда вы сможете продлить не только свою жизнь, но и молодость кожи. Эксперты отметили, что утро здорового человека обязательно должно начинаться с зарядки и стакана теплой воды. Так же можно практиковать йогу или гулять на свежем воздухе.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два