О самом главном выпуск 2739 от 18 мая 2021


Эфир передачи от 18.05.2021

О самом главном выпуск 2739 от 18 мая 2021 фотоКогда же у нас начинает болеть голова, то мы сразу начинаем пить обезболивающее. Однако, что делать, если вы находитесь в положении? Уже неоднократно в студии программы мы говорили о том, что в период беременности необходимо отказаться от анальгетиков. Именно они могут спровоцировать выкидыш, либо негативно сказываются на развитии плода. Мало кто знает, но обезболивающие препараты могут оседать в молоке, которым в дальнейшем девушка будет кормить малыша.

Исследования показали, когда будущая мама принимает таблетки, то они попадают сразу в два человека. То есть в нее саму и плод. Поэтому прежде чем выпить какой-то препарат настоятельно рекомендуется взвесить все риски. Особое внимание нужно уделить процентам. Если же в молоко попадет около 2%, то ничего страшного не произойдет. Но если речь идет о 15%, то тут уже нужно насторожиться.

Доктор Мясников отметил, что если вы выпили таблетку, то кормить ребенка первые два часа не стоит. Если же у вас хроническая мигрень, и вы вынуждены принимать ряд препаратов, то рекомендуется заранее проконсультироваться с лечащим врачом. В данном случае он выписывает специальный режим приема, которого рекомендуется придерживаться. Для того чтобы прием таблеток не сопровождался риском для здоровья малыша стоит правильно питаться и много гулять на свежем воздухе.

Но если голова заболела очень сильно и вы просто не можете повернуть ее в сторону, то хорошим аналгетиком может выступить парацетамол. Состав препарата лишь на 0,5% попадает в молоко, не представляя опасности для малыша. Вы должны понимать, что речь идет о том, что вы выпьете одну таблетку раз в неделю. А если это делать чаще, то у плода может развиться аутизм. Итак, какие еще препараты категорически запрещается пить во время беременности? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два