| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2511 от 18 июня 2020


Эфир передачи от 18.06.2020

О самом главном выпуск 2511 от 18 июня 2020 фотоМы уже не раз уделяли внимание нашей печени и говорили о том, что она выполняет очень сложную и важную роль в нашем организме. Все дело в том, что она принимает активное участие не только в усвоении питательных веществ, но и способна выводить из организма все ненужные вещества, которые отравляют ее. При этом, когда с печенью какие-то проблемы, то это может спровоцировать интоксикацию или же наследственные патологии. Но, как правило, люди не обращают на это внимание, поскольку печень не болит, и многие думают, что с ней все хорошо.

Эксперты в студии программы отметили, что человек должен с трепетом относиться к своему здоровью, поскольку если начнется сбой в работе какого-то органа, то это может спровоцировать ряд заболеваний. И печень в этом случае не является исключением. Итак, если с утра вы заметили, что у вас надутый живот, либо же появилась тошнота, причем спровоцировать ее ничего не могло, то лучше всего обратиться к врачу за помощью. Что же касается желтухи, то пигментные пятна сигнализируют о том, что ваша печень нуждается в помощи.

Рекомендуется периодически обращать внимание на цвет вашего стула. Если же кал изменился по составу, либо же стал какого-то непонятного цвета, то, значит, в организме произошли изменения. Аналогичная ситуация с запорами, поскольку они никогда не появляются просто так. Насторожить пациента должна боль в боку, отсутствие аппетита, сонливость, усталость, а также сильные кровоподтеки.

Кстати говоря, когда начинаются проблемы с печенью, то выведение жидкости из организма значительно замедляется. Концентрируется отечность в основном в ногах, поэтому если с утра они у вас опухшие, то не стоит это оставлять без внимания. Каждые полгода следует сдавать анализы на холестерин. Если он высокий, то это может негативно сказаться на сердечно – сосудистой системе. В области живота постепенно накапливаются лишние килограммы, избавиться от которых крайне сложно. Но как же защитить нашу печень от вредного воздействия извне? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два