Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2620 от 18 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2620 от 18 ноября 2020


Эфир передачи от 18.11.2020

О самом главном выпуск 2620 от 18 ноября 2020 фотоВот уже несколько лет на лидирующих позициях находится воспаление легких. Связано это с тем, что на первых порах оно протекает без каких-либо симптомов, поэтому человек не может самостоятельно диагностировать этот недуг, и не видит смысла идти к специалисту. Сергей Агапкин отметил, что пневмония может быть в легкой форме, а также способна угрожать жизни человека. В данном случае все зависит от состояния иммунной системы и возраста.

Итак, если вы на протяжении нескольких дней чувствуете боль в груди, а также появился кашель, то следует насторожиться. К симптомам пневмонии относят усталость, тошноту, повышенную температуру, а также сильную одышку. По статистике у новорожденных малышей отсутствуют первые признаки инфекции. Но со временем молодые мамочки замечают, что ребенок неэнергичный, а также постоянно кашляет. Также малыш может плохо спать ночью и отказывается от еды. В данном случае нужно срочно идти к врачу на обследование.

Мало кто знает, но спровоцировать пневмонию могут различные микроорганизмы. К ним относятся и те бактерии, которые есть в воздухе помещения. Как правило, наша иммунная система фильтрует это, но когда она ослаблена, то вирусы могут проникнуть в легкие. Сергей Агапкин отметил, что есть такая категория микробов, которые подавляют наш иммунитет. Именно поэтому в осенний и зимний период нам рекомендуют кушать как можно больше фруктов и пить витамины.

Кстати говоря, самым распространенным типом пневмонии является внебольничная. Заразиться можно в абсолютно любом месте. Вызвать ее могут бактерии, плесень, грибок, вирусы, бактериоподобные организмы и многое другое. Пожалуй, самой легкой из всего перечисленного является вирусная пневмония. Если вовремя заняться ее лечением, то все пройдет хорошо. Но если вы запустите данное заболевание, то оно может стать причиной летального исхода.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два