Навигация > О самом главном / Без простуд, В здоровом теле, врачи, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2088 от 18 октября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2088 от 18 октября 2018


Эфир передачи от 18.10.2018

О самом главном выпуск 2088 от 18 октября 2018 фотоИногда некоторые люди чувствуют неприятные ощущения в области горла, словно у них там находится ком. Данное явление может наблюдаться рано утром или же вечером, причем доставляет оно много дискомфорта. Человек не может нормально разговаривать, кушать, а также пить воду. Специалисты отмечают, что этот недуг может появиться в результате некоторых болезней. Что касается кома в горле, то он не представляет никакой угрозы и самостоятельно спустя время может проходить. Но если же появляется он довольно-таки часто, то стоит обратиться к специалисту за консультацией, так как это может привести к более серьезным последствиям.

Врачи говорят о том, что появиться данный недуг может в результате двух причин – нервного расстройства и при соматических заболеваниях. Пожалуй, самой распространенной причиной кома в горле является нервное расстройство, которое вызвано стрессами, волнением или же сильным страхом.

В то время как к соматическим недугам относятся воспаления в горле, проблемы с щитовидкой, лишний вес, аллергическая реакция, повреждение гортани, а также проблемы с позвоночником.

При ощущении кома в горле лучше всего обращаться за помощью к терапевту, так как он может провести комплексный осмотр, а также постарается выявить причину этого недуга. Как правило, больной должен сдать анализы на кровь, проверить щитовидную железу, пищевод, а также посетить ЛОР-врача.

Если у больного ком в горле вызван в результате неравного расстройства, то ему поможет избавиться от него настойка пустырника или сбор трав, которые обладают расслабляющими действиями. Также врачи обычно выписывают витамины, которые повышают стрессоустойчивость. Человек должен как можно больше спать и проводить времени на свежем воздухе. Рекомендуется заниматься спортом, а вечерами принимать расслабляющие ванны. Спустя пару дней можно полностью избавиться от этого неприятного ощущения.

А вот если во время осмотра врача было выявлено, что ком появляется в результате соматических причин, то в данном случае необходимо искоренить проблему. При проблемах с позвоночником нужно делать физические упражнения, а также растираться специальными разогревающим мазями. Если же у вас была выявлена ангина, то ком в горле может пройти лишь после того, как вы полностью избавитесь от данного недуга.

Для того чтобы не появлялся ком в горле необходимо следить за своим здоровьем и своевременно обращаться за помощью к специалисту. Все дело в том, что некоторые запущенные формы заболеваний могут спровоцировать его появление. Более подробно о том, почему еще может появиться ком в горле, расскажет Сергей Агапкин в сегодняшнем выпуске. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два