О самом главном выпуск 2188 от 18 марта 2019


Эфир передачи от 18.03.2019

О самом главном выпуск 2188 от 18 марта 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет об изжоге. Нужно отметить, что данное неприятное состояние человек в своей жизни испытывал хоть раз. Специалисты отмечают, что изжога является относительно безобидным следствием употребления плохой пищи. Однако именно она может свидетельствовать о наличии некоторых серьезных заболеваний, которые нуждаются в срочном лечении. Итак, давайте же разберемся в том, на что нужно в первую очередь обращать свое внимание, а также какие препараты следует принимать.

Доктор Мясников отмечает, что ощущение неприятного жжения в пищеводе свидетельствует о том, что у вас началась изжога. Как правило, появляется данное неприятное ощущение спустя 20 минут после употребления пищи. Бывают случаи, когда появляется изжога в ночное время. По статистике люди сталкиваются с этим недугом два раза в месяц. К этой категории относятся люди, которые не следят за своим питанием, а также часто употребляют фастфуд.

Итак, к основной причине изжоги относится ослабление пищеводного сфинктера, что и приводит к рефлексу. В данном случае особую роль играет и соляная кислота, вырабатывающаяся в желудочном соке. Все эти процессы могут наблюдаться также и при некоторых заболеваниях. Доктор Мясников отмечает, что изжога считается первым сигналом того, что у вас есть гастрит, либо же обострилась язва.

Неправильное питание, либо же сильное переедание может способствовать ослаблению пищевого сфинктера. Кстати говоря, если перед сном вы скушаете что-то острое, либо же жирное блюдо, то у вас может появиться изжога. Нередко данный недуг провоцируют и различные лекарственные препараты. Многие почему-то не берут во внимание то, что и вредные привычки могут негативно сказаться на работе пищевода. Курение на голодный желудок, постоянный стресс, а также злоупотребление алкоголем сопровождается сильной изжогой. Как правило, в этот момент человека сильно тошнит и может начаться головокружение.

Если же изжога у вас появляется очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу и сдать все необходимые анализы. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, как нужно правильно избавляться от данного недуга, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два