О самом главном выпуск 2000 от 18 июня 2018


Эфир передачи от 18.06.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2000 от 18 июня 2018 фотоНовая неделя и начинать ее по традиции, нужно с новых программ «О самом главном». Доктор Мясников, один из лучших врачей — терапевтов уже в студии, и он уже готов начать к обсуждению новые темы, которые заготовил заранее. Так, сегодня в программе:
В рубрике «Спроси у доктора» сегодня телезрительница, которая столкнулась с такой проблемой — у нее повышен уровень мочевой кислоты. И с каждым годом, он становится все выше. Она переживает, и не знает, что ей делать, поскольку прочла, что уровень мочевой кислоты, и его повышение, напрямую влияют на формирование камней в почках. Так ли это? И что делать, чтоб предотвратить данное заболевание?

Прессованная трава в таблетках. В качестве витаминов, которые нам предлагают в аптеках. Насколько они полезны? Нужно ли их принимать и пить?

Медик комментирует: это вопрос веры. Только вашей веры. На самом деле, с точки зрения медицины это не несет никакой пользы, только ваша вера в то, что вы становитесь более здоровым, может вас заставить пить их дальше. Если вы верите в это — продолжайте пить. Но медики, разумеется, не рекомендуют чистить свой организм всякими непонятными травами и таблетками.

Летнее питание — какие продукты нельзя есть в жару? Мясников рассказывает: летом меняется аппетит. Он становится другим и нас тянет на другие продукты питания.

Во — первых, мы едим больше салатов. Покупать их в магазине нельзя. Все салаты, что вы покупаете в магазине, уже давно вышли из срока годности. Вообще, старайтесь обходить кулинарию в супермаркетах, поскольку любой продукт не может лежать вне холодильника больше двух часов. Именно поэтому, даже когда вы сами приготовили ваш салат- обязательно поставьте его в холодильник. Ведь, если его хранить вне холодильника, он уже становится источником заражения и отравления.

Что еще не рекомендуется летом? Соленая пища. Это — факторы риска для сердечных болезней, для гипертонии, и как оказалось — рака желудка. В тоже время, определенное количество соли в нас должно быть обязательно. В нашем теле нет гормона, который бы регулировал уровень натрия и жидкости в организме. Старайтесь не есть соленые продукты, но в день можно принимать 5 гр поваренной соли. Кроме того, помните, что все продукты питания, что вы покупаете — тоже содержат соль по умолчанию.

По сути — такая пища для души, а не для тела! От нее нужно получать удовольствие душевно. А вот организму она наносит вред.

Орехи — вещь полезная. Но опять же, если вы их покупаете — старайтесь брать несоленый продукт…

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два