О самом главном выпуск 1993 от 6 июня 2018


Эфир передачи от 06.06.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1993 от 6 июня 2018 фотоСреда! Самое время сегодня встать пораньше, и собираясь на работу, успеть еще посмотреть новый и самый свежий выпуск программы «О самом главном». Так, сегодня в студии команда экспертов, во главе с телеведущими Сергеем Агапкиным и Михаилом Полицеймако.
И сегодня в программе они будут беседовать на следующие темы: селен, как элемент для молодости. Какие продукты питания им богаты? И за что он отвечает? Медики рассказывают: больше всего селена в бразильских орехах. Так, для того, чтоб получить суточную дозу этого элемента, нужно съесть всего два таких ореха. По сути селен отвечает за то, чтоб вы хорошо высыпались, чтоб бодро себя чувствовали и даже способен в среднем продлить нашу жизнь на 5 — 7 лет.

Кроме того, данный микроэлемент разглаживает морщины на коже! Именно поэтому, в России сегодня идет активная пропаганда питания продуктами, богатыми данным элементом. Это очень полезно для здоровья. Послушайте врачей, они плохого не посоветуют.

Постоянная рубрика «Спроси у доктора» сегодня в программе. Разговор в ней пойдет на следующую тему: как справиться с утренней тугоподвижностью и разогнать кровь? В программу обратилась телезрительница, которой с самого утра, очень сложно поднять себя с постели и тем более, начать активно двигаться. Она хочет знать, есть ли упражнения, которые естественным образом помогают проснуться? Доктор Агапкин их обязательно покажет.

Другая рассказывает: после прогулки в лесу, она нашла на ребенке клеща, который полз по телу. Как понять, укусил он уже ребенка или нет?

Медик рассказывает: если клещ по ребенку полз, это не страшно. Потому что он когда ползет, значит еще не успел укусить. Как только кусает — закрепляется на теле до тех пор, пока не насыщается кровью. К сожалению, сейчас статистика регистрирует очень много показателей клещей, которые заражены разными заболеваниями. Самое опасное из них — боррелиоз. Заболевание, которое если его не лечить, может даже привести к поражениям мозговой системы. Именно поэтому, если вы нашли на теле клеща, который уже успел укусить, нужно обязательно обратиться к врачу. Клеща извлекут правильно, полностью, а вас проверят на наличие данного заболевания, и если обнаружат бактерии в крови- назначат специальную сыворотку для лечения.

Наши урологи знают, чем озабочены все женщины мира после 40 лет! Гиперактивным мочевым пузырем. Сегодня в студии по традиции лучший уролог страны Дмитрий Пушкарь, который пришел, чтоб дать консультацию на эту тему. Он рассказывает: урологические проблемы у женщин также распространены как и у мужчин. Никакой разницы нет. В тоже время, для того, чтоб избежать данной проблемы, нужно обязательно вести активный образ жизни. Когда женщина ведет активный образ жизни, она моментально снижает риск возникновения таких проблем как гинекологические заболевания и заболевания мочевого пузыря, когда дама хочет постоянно в туалет, а при этом — в туалет она толком не ходит. Сегодня в мире такой проблемой страдает 33 миллиона женщин, и кстати говоря, чаще всего причиной проблем с мочевым пузырем, является инфекция в детстве, которую девочке толком не вылечили.

Также, причиной проблем с мочевым пузырем, может быть секс, как ни странно. Все болезнетворные бактерии от мужчины могут перейти женщине в мочеиспускательный канал. Уретра у женщины очень короткая, и снаружи влагалище женщины не защищено. Открыто для бактерий. Возникает воспаление.

Ну и еще одно важное заявление медиков: внутренние органы современной женщины сегодня меняются. Сегодня-  другая одежда, другое питание, другой образ жизни у женщин и к сожалению, такие заболевания как реактивный мочевой пузырь, если раньше считались только «болезнью старых», сегодня уже молодеют.

Что такое правильный режим мочеиспускания?

— не регулировать питьевой режим;

— не терпеть, если вы хотите в туалет.

Как лечатся проблемы с мочевым пузырем сегодня, ведущими медиками? Узнаем в студии программы.

Кроме того, сегодня в рамках программы будут поднимать к обсуждению и другие темы: грибок ногтей. Тихий убийца. Он, по статистике, встречается у каждого 20 жителя нашей страны. Передается в два счета: от одной больной ноги — другой. Через бассейн, сауну, общую обувь, одним словом любую влажную среду, где он может легко размножаться и перекидываться от человека к человеку. Более того, если в семье есть кто-то, кто болеет грибком-  он очень легко может заразить всех своих домочадцев. Как лечить грибок? Как делать это правильно, не наугад, как делаем мы: залив ноготь йодом и забыв о нем? Расскажут подробно в студии  врачи нашей программы.

Как остановить отеки ног, особенно летом? В рубрике «Женское здоровье» медик Татьяна Шаповаленко и ее дочь Наталья будут как раз рассуждать на эту тему. Отеки ног — вещь неприятная, особенно для женщин. Дело в том, что лето-  это как раз пора любви, романтики и наши дамы, которые всегда привыкли выглядеть на все 100, одевают обувь на высоком каблуке. На самом деле, если на каблуке проходить целый день — то ноги отекут у любой женщины, даже самой здоровой. Поэтому, первое правило — не надевать высокий каблук летом! Пожалейте ваши ноги.

Второе правило — не пить много воды на ночь, чтоб утром вы не встали опухшим и как раз с отеками на ногах. Не есть мучное и соленое на ночь. Эти продукты тоже здорово задерживают воду в организме. Если вы с вечера открыли банку соленых огурцов, не удивляйтесь, когда на утро увидите отекшие ноги!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два