О самом главном выпуск 1994 от 7 июня 2018


Эфир передачи от 07.06.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1994 от 7 июня 2018 фотоОчередной выпуск программы «О самом главном» сегодня на нашем сайте. В студии врачи, а также телеведущие: Михаил Полицеймако и Доктор Агапкин. Они заготовили темы для обсуждения, и зрители уже готовы принять участие в интересной беседе. Так, сегодня разговор пойдет о том, что такое мед? Диетологи объясняют: это густой сахарный сироп! Полезен ли он для здоровья, и какие сорта меда самые полезные?
Как оказалось — темные. Потому что, именно они содержат максимальное количество антиоксидантов,
которые очень полезны для иммунитет человека. Антиоксиданты-  как известно —  это клетки молодости. Так что мед — очень полезен. В тоже время, медики советуют: диабетикам не стоит заменять мед на сахар. Одна ложечка, безусловно будет полезна каждому пациенту, но мед, это по сути тот же сахар, поэтому, лучше сладкое полностью исключить тем, у кого диабет.  Даже не смотря на лечебные свойства меда.

Также сегодня в выпуске: какие продукты питания ускоряют старение кожи и всего организма? Рассказывают наши профессоры — геронтологи. Они отмечают — старение естественный процесс, который нельзя остановить. В тоже время долголетие нашего организма зависит, в первую очередь, от нашего образа жизни и питания. Так что, не стоит надеяться на генетику. Обязательно начинайте следить за собой с молодого возраста.

Так, врачи отмечают: сладкое- это то, что старит нас в первую очередь. Сладкое — это сахар в крови. Даже фрукты могут содержать повышенное количество глюкозы — виноград например.  А что делает глюкоза? Она вымывает из организма костную ткань, и это провоцирует проблемы с костями. Также, начинаются изменения и кожных покровов- проще говоря образуются морщины. Сахар окисляет нашу кожу. И коллаген, который отвечает за ее эластичность — уходит. Так, кожа стареет. А если еще и добавить к этому солнечные лучи — кожа стареет в два раза быстрее.

Жаренные и пережаренные продукты — это чистые канцерогены. Если есть это постоянно — то обязательно возникнут проблемы с желудком. И даже рак.

Шашлык. Наша любимая еда в летнее время. Как правило, для него используют свинину. Мясо очень неполезное. Так, медики советуют: когда вы готовите шашлык, сделайте так, что мясо не касалось огня.

Полуфабрикаты. Наш любимый колбасный отдел в любом магазине. Продукты питания, которые вы покупаете в колбасных отделах напрямую несут ожирение, проблемы с сердцем и сосудами. Причем, парадокс в том, что дорогие продукты питания, как правило-  самые вредные, а натуральные и максимально приближенные к природе- они -то, как раз, самые недорогие!

Рубрика «Спроси у доктора» также сегодня в выпуске. Тема: шейный остеохондроз. Может ли он провоцировать снижение зрения?

Медик отвечает: да. Ведь по сути это позвоночные артерии, которое плохо снабжаются кровью. И головной мозг тоже. Есть специальные упражнения, которое могут этому помочь . И сегодня их покажут в эфире.

Анна рассказывает: у дочери болит голова. Она принимает таблетки против боли и не хочет идти к врачу. Что делать?

Врачи качают головой. Причины болей могут быть очень серьезные: мигрень, инсульт. Их нужно найти. Но часто, сама боль у нас связана с рецепторами. Когда человек принимает таблетку, он выключает эти рецепторы. С другой стороны, когда пациент постоянно пьет обезболивающее, у него начинает развиваться язва желудка. Если человек принимает таблетки более 15 дней в месяц, они уже сами по себе могут провоцировать головную боль. Потому что, рецепторы к обезболивающим уже привыкают и адаптируются! Поэтому, нужно обязательно идти к врачу и выяснять, в чем же причина вашей боли.

Далее в программе: история молодого человека, которая шокировала всех врачей. Он расчесал свою стопу и не поверил свои глазам, под кожей у него жир червь! Причем не просто жил, а передвигался по ступне и вызывал нестерпимую боль. Откуда такой паразит возник в его теле, что это за паразиты, и каким образом от них избавиться? Сегодня этот пациент пришел в студию нашей программы для того, чтоб поведать свою историю.

Профессор Беленков в программе будет говорить, как всегда, о здоровье нашего сердца. Он предупреждает: инфаркт — вещь непредсказуемая. И многие пациенты до и после инфаркта, не понимают, что нужно полностью менять свой образ жизни. Как и почему? Во — первых, потому что на вашем сердце уже рана и уже рубец. Вы уже не можете вести прежний образ жизни и питаться как раньше тоже не можете, потому что по сути, ваш образ жизни и неправильное питание — и спровоцировали инфаркт.

С другой стороны, без спорта жить ни в коем случает нельзя! Как же справиться с заболеванием сердца и как жить после инфаркта? Узнаем в программе.

Как повышенное давление влияет на здоровье наших глаз? В программу пригласили лучшего офтальмолога страны, который расскажет все на заданную тематику. Он отмечает: по статистике каждый второй житель нашей страны страдает гипертонией. И данное заболевание может вызывать такую проблему как тромбоз глаз. Что это такое? Необратимая слепота, когда рвется вена внутри глаза и образуется тромб. Чаще этим страдают мужчины, а не женщины, кстати говоря. Сначала —  у них поднимается давление. Потом, падает зрение.

В тоже время, тромбозы могут возникать и по другим причинам: атеросклероз сосудов, при повышенной свертываемости крови (когда она густеет), при сахарном диабете, и при лейкозе.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два