О самом главном выпуск 2004 от 22 июня 2018


Эфир передачи от 22.06.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2004 от 22 июня 2018 фотоПятница! И самое время, перед выходными, узнать новую порцию интересной информации из программы «О самом главном» для того, что провести субботу и воскресенье весело и в полном здравии! Так, сегодня наши медики уже в студии и речь пойдет о: потребление зелени в летний период.

Сейчас овощи и фрукты доступны как никогда. К тому же, правильное питание- это самое важное в жизни, поскольку именно оно ведет к здоровью и долголетию.
Что рекомендует есть доктор Мясников? Зеленые овощи. Брокколи, спаржа, зеленая фасоль, шпинат. Это продукты питания, которые имеют под собой смысловую нагрузку. Почему? В них очень много фолиевой кислоты. Без данного элемента, наш организм не смог бы жить ни единой секунды. В тоже время, все промышленные обогащения фолиевой кислотой, в том числе и таблетки — витамины — несут вред. Весь вопрос в форме еды. Еда натуральная — только в пользу. А вот химические соединения — чаще всего только вредят нашему телу, вплоть до того, что провоцируют онкологию.

Поэтому — витамины в виде фолиевой кислоты можно давать только беременным женщинам. Они предотвращают развитие патологий у плода. Всем остальным нужно забыть про эти витамины, кислоту в таблетках в аптеках не покупать! Старайтесь в день есть по полкило овощей и фруктов ежедневно. Причем собирайте «радугу из фруктов», поскольку в во всех овощах и фруктах есть свои полезные витамины.

Что еще есть в овощах и фруктах? Клетчатка. Она снижает риск развития рака кишечника! Она же снижает риски заболевания инфарктами и инсультами. Даже у мужчин старше 50 лет, которые злоупотребляют алкоголем. Также она нормализует давление.

Ну и кроме того, в овощах и фруктах есть калий. Идеальный элемент для здоровья наших костей.

Так, нужно понимать: человек не должен питаться по сезонам. Он не должен есть овощи и фрукты летом, а зимой есть пельмени. Поэтому, если мы хотим быть здоровыми, нужно учиться правильно питаться. 365 дней в году.

Ограничивайте калории. Ешьте как можно больше капусты, рыбы и фруктов. Они все имеют очень низкую энергетическую нагрузку! Сердечникам рекомендуется есть как можно больше брокколи и зеленую фасоль.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два