Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2937 от 02 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2937 от 02 марта 2022


Эфир передачи от 02.03.2022

О самом главном выпуск 2937 от 02 марта 2022 фотоК сожалению, в последнее время многие люди все чаще страдают от бессонницы. Нужно сказать, что спровоцировать этот недуг могут разные факторы, причем сопровождается все это сильной усталостью и головной болью. И если же вы не хотите принимать таблетки, то есть еще один способ, который может помочь избавиться от бессонницы. И в данном случае речь идет о продуктах. Да-да, исследования показали, что есть некоторые продукты, которые делают ваш сон крепче.

На первом месте у нас находится грецкий орех. В связи с тем, что в нем присутствует много триптофана, то это способствует выработке мелатонина, который отвечает за наш сон. Кушая грецкий орех каждый день, вы избавитесь от бессонницы, а также нормализуете график сна. Так же в свой рацион питания можно добавить и миндаль. Все дело в том, что в нем присутствует много магния и кальция. Данные элементы нейтрализуют нервные окончания, в результате чего во время сна вы не будете испытывать чувство тревожности.

Наверное, в детстве каждого из нас заставляли пить на ночь теплое молоко. Иногда бабушки туда добавляли мед, ссылаясь на то, что это может укрепить иммунитет. Исследования показали, что такой горячий напиток может гарантировать вам крепкий сон на протяжении всей ночи. Связано это с тем, что микроэлементы быстро усваиваются в организме, а также провоцируют выработку мелатонина. А за счет кальция можно избавиться от судорог и тревожности.

Но если же вы сидите на диете, то вместо молока отлично подойдет латук. Данный компонент часто добавляют в салаты, причем он прекрасно борется с бессонницей. Эксперты в студии программы отметили, что вещества, содержащиеся в латуке, чем-то напоминают успокоительные препараты. А вот о том, как нужно правильно заваривать латук, чтобы он был не только полезным, но и вкусным, расскажет приглашенный гость. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два