Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, врачи, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2326 от 02 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2326 от 02 октября 2019


Эфир передачи от 02.10.2019

О самом главном выпуск 2326 от 02 октября 2019 фотоСегодняшняя гостья программы поинтересовалась у Сергея Агапкина тем, как нужно правильно лечить суставы. Все дело в том, что буквально недавно она столкнулась с этой проблемой, и врач выписал ей обезболивающие препараты. И действительно боли прошли, вот только начал болеть желудок. Сейчас она хочет узнать, можно ли без этих препаратов избавиться от сильных болей? Ну что же, давайте разбираться.

Следует отметить, что артроз является хроническим дегенеративно – дистрофическим изменением суставного хряща. Все это приводит к тому, что происходит деформация костной ткани. Есть несколько общих симптомов артроза. Среди них находятся незначительные боли во время ходьбы. Если же вовремя не обратиться за помощью к врачу, то человек может ощущать боль при незначительных нагрузках. Последней стадией развития заболевания является то, когда человек чувствует боль даже лежа.

Если помимо этого у человека есть еще и сердечно – сосудистые заболевания, то боль может появиться даже во время плохой погоды. Грубый хруст свидетельствует о том, что у человека появился артроз. Спровоцировать его появление могут истершиеся суставные поверхности. Что же касается звонкого хруста в суставах, то он не указывает на развитие заболевания, а также не сопровождается никакой болью.

Сергей Агапкин рассказал о том, что есть несколько принципов лечения данного недуга. Если суставы начали болеть, то настоятельно рекомендуется ограничить количество нагрузок на поврежденные суставы, а также надо начать делать лечебную физкультуру. В более запущенных формах больному назначается ультразвуковая или электромагнитная терапия. Важно в этот период правильно питаться, а также чаще бывать на море. Данные принципы являются базой при лечении этого заболевания. Но давайте же сегодня мы с вами остановим внимание на лечебной диете. Итак, как надо питаться? И что еще может помочь избавиться от артроза? Это и многое другое узнаем в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два