Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, дача, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2750 от 02 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2750 от 02 июня 2021


Эфир передачи от 02.06.2021

О самом главном выпуск 2750 от 02 июня 2021 фотоСегодня мы поговорим о том, могут ли паразиты стать причиной аллергии, а так же постараемся развеять все слухи, которые с ними связаны! Эксперты в студии программы отметили, что заражение, как правило, происходит через алиментарный способ. В данном случае яйца паразита попадают на продукт, который мы потребляем в пищу. Однако вы должны понимать, что есть еще и контактный способ, при котором человек контактирует с грязными предметами.

Некоторые уверены в том, что если постоянно мыть руки, то значит, будешь здоровым. На самом деле это далеко не так. После работы в огороде человек стремится поскорее помыть руки с мылом, чтобы начать кушать. В данном случае некоторые паразиты проникают глубоко в ногти, после чего с пищей попадают в наш организм. Так что если вы все-таки очень сильно боитесь, то следует обрабатывать каждый ноготь и ждать несколько минут.

А как насчет того, что если блюдо горячее, то, значит, оно не сырое? Все мы привыкли жарить свинину. Причем некоторые даже не доготавливают ее до конца и ждут, пока при помощи пара все само дойдет. Но далеко не всем известно, что в свинине есть солитеры, которые могут поразить тонкий кишечник человека. Если же мясо было заражено, то настоятельно рекомендуется варить его около трех часов. В данном случае речи о жарке не может быть. Конечно же, такое мясо практически невозможно встретить на базаре, поскольку санитарно-эпидемический контроль сразу видит, насколько процентов произошло поражение. Но в маленьких магазинчиках или деревнях риск заражения увеличивается в разы.

Бытует мнение, что кушать нужно только морскую рыбу. Якобы от такой заразиться паразитами невозможно. На самом деле это не так. У данных рыб есть свои паразиты, которые в речной рыбе не встречаются. Единственное преимущество заключается в том, что не все передаются человеку, поэтому риск заражения в два раза меньше.

Моя кошка здоровая! Наверное, каждый хоть раз говорил эту фразу. И действительно, если вы ее постоянно моете и ухаживаете за ней, то можете так говорить. Вот только питомцы, которые даже не гуляют на улице, так же могут стать источником инфекции. Все дело в том, что вы на своей обуви может принести какие-то цисты или яйца. Для того чтобы с кошкой все было хорошо настоятельно рекомендуется раз в полгода навещать ветеринара и давать ей глистогонные препараты.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два