Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2686 от 02 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2686 от 02 марта 2021


Эфир передачи от 02.03.2021

О самом главном выпуск 2686 от 02 марта 2021 фотоВсе мы знаем о том, что большинство аутоиммунных заболеваний имеют хронический характер. Однако если вы столкнулись с такой проблемой, то не стоит расстраиваться, поскольку можно улучшить качество жизни. К сожалению, ученые еще не до конца изучили часть аутоиммунных заболеваний и не могут понять, почему иммунитет сам начинает атаковать и разрушать здоровые клетки. Но удалось доказать, что 60% заболевания передается по наследству.

Аутоиммунные заболевания делятся на две основные категории – системные и локальные. Что же касается первой категории, то в данном случае происходит поражение двух и более органов. Это наблюдается при диагностировании бокового амиотрофического склероза. А вот локальное заболевание появляется в том случае, если поражен лишь один орган – эндокринная ткань, кровь.

Конечно же, избавиться от аутоиммунного заболевания невозможно. Однако пациент не должен расстраиваться, поскольку есть несколько вариантов, которые могут улучшить его самочувствие. Самое главное, чтобы человек научился жить с этим диагнозом и тогда все будет прекрасно! Настоятельно рекомендуется не пропускать курс лечения и принимать таблетки вовремя.

Некоторые люди совершают одну и ту же ошибку. Если два года назад врач выписал лекарство, то значит, оно может остаться неизменным на долгие годы. Вот только это далеко не так. Медицина постоянно развивается, поэтому необходимо попробовать и другие методы лечения, которые могут оказаться в разы эффективнее.

Большинство пациентов, когда узнают о своем диагнозе, «падают духом» и нуждаются в психологической помощи. Очень важно, чтобы в этот момент кто-то из близких людей находился рядом и поддерживал его. Больному нужно почувствовать, что он не одинок. На сегодняшний день даже существуют специальные групповые встречи. На них люди делятся своими проблемами и находят различные пути решения.

Конечно же, жить с аутоиммунным заболеванием сложно, но благодаря этому многие начинают заботиться о себе и следить за своим самочувствием. В этот момент, как правило, человек хочет насладиться каждым днем и понимает, что в погоне за деньгами и другими потребностями, он просто существовал, а не жил …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два