Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2608 от 02 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2608 от 02 ноября 2020


Эфир передачи от 02.11.2020

О самом главном выпуск 2608 от 02 ноября 2020 фотоНаверное, каждый согласится с тем, что мелодия будильника является самым раздражающим звуком. Многим хочется поскорее его выключить и продолжить смотреть сладкие сны. Ну что же, предлагаем сегодня поговорить о том, как такое утреннее пробуждение сказывается на самочувствии человека и его настроении.

Эксперты в студии программы отметили, что просыпаться каждый день по будильнику не стоит. Но, а как же тогда вставать на работу? На самом деле особую роль в этом играет ваш режим. Если же вы на протяжении долгого времени ложитесь спать в десять часов вечера и просыпаетесь в шесть часов утра, то организм в это время сам готов к пробуждению. Однако если вы постоянно используете будильник, то организм испытывает сильный стресс. Все дело в том, что в этот момент у вас может быть глубокий период сна.

Стоит отметить, что наш сон можно поделить на три основные фаза. Сначала человек испытывают легкую фазу, когда может быстро проснуться и чувствовать себя хорошо. Что же касается глубокой фазы, то в данном случае наш организм отдыхает и запасается энергией. Далее опять наступает легкий сон. В этот момент вы уже готовы к пробуждению и можете даже видеть сны.

И если будильник зазвонит в этот период, то пробуждение окажется легким, при этом чувствовать себя вы будете прекрасно. Вы должны запомнить, что чем позже вы ложитесь спать, тем позже наступает глубокая фаза сна. Поэтому настоятельно рекомендуется не ложиться после 24:00.

Кстати, многие люди совершают одну и ту же ошибку. Они, как правило, переводят будильник на несколько минут. На первый взгляд может показаться, что в этом ничего плохого нет. Однако эксперты отмечают, что со временем это может навредить организму. Все дело в том, что на момент пробуждения вы могли находиться в легкой фазе. После того, как вы перевели будильник, то вновь погрузились в нее. В данном случае просыпаться становится намного сложнее. И если вы будете это делать постоянно, то не удивляйтесь, ведь биологические часы начнут сбиваться.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два