Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Врач на минуту, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2667 от 02 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2667 от 02 февраля 2021


Эфир передачи от 02.02.2021

О самом главном выпуск 2667 от 02 февраля 2021 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, что такое цистит, а также, почему от данного недуга порой не помогают избавиться лекарственные препараты. Сразу стоит отметить, что цистит является очень распространенным заболеванием, с которым сталкиваются женщины. В данном случае происходит сильное воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Попасть в нее бактерии могут через прямую кишку, ведь находится она рядом.

Эксперты отметили, что появиться этот недуг может в результате нескольких причин. Самой основной считается переохлаждение. Именно поэтому многие говорят о том, что зимой не стоит ходить по улицам в тонких колготках и юбках. Так же прежде чем сесть на скамейку, потрогайте ее, ведь она не должна быть холодной. Нередко цистит появляется в результате воспалительного процесса, который начался в половых органах. Вызвать его могут хламидии, кишечная палочка и другие патогенные микроорганизмы.

В зоне риска находятся девушки, которые часто меняют половых партнеров, при этом не используют презервативы. Также появиться цистит может из-за тесного синтетического нижнего белья. Не стоит забывать, что гигиена играет в этом случае особую роль. Если вы хотите быть всегда здоровой, то настоятельно рекомендуется приобрести специальный гель для интимной гигиены.

Однако опыт показал, что цистит может появиться на почве ослабленного иммунитета, переутомления, стресса, либо же нехватке витаминов. К основным симптомам относится постоянное желание сходить в туалет, боль, моча с кровью, повышение температуры, озноб, неприятные ощущения в области поясницы. Если же вы со всем этим столкнулись, то необходимо сразу обратиться за помощью к специалисту.

Все дело в том, что если затянуть с лечением, либо же начать принимать какие-то таблетки, о которых многие пишут в Интернете, то есть вероятность того, что вы получите хронический цистит. Причем воспаляться он может каждый раз, когда будут сильные холода. Кстати говоря, не во всех случаях вам могут помочь таблетки. И об этом сегодня более подробно расскажут наши эксперты. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два