Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2881 от 03 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2881 от 03 декабря 2021


Эфир передачи от 03.12.2021

О самом главном выпуск 2881 от 03 декабря 2021 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, чем может быть чревато искривление носовой перегородки. Хочется отметить, что данное явление бывает естественным и приобретенным. Доктор Мясников рассказал о том, что перегородка носа, состоящая из хрящей, разделяет полость носа на одинаковые половины. В результате этого формируется правильное направление воздуха, в результате чего человек может спокойно дышать. Что же касается приобретенного дефекта, то он может появиться в результате травмы, падений.

Если же человек плохо дышит, то это сказывается не только на его самочувствии в целом, но и на работе других органов. Некоторые же попросту не обращают внимания на эту проблему и стараются дышать через нос. Вот только мало кто знает, что такое дыхание способно привести к гипоксии. Стоит сказать, что кислородное голодание так же негативно сказывается на сердечно-сосудистой и нервной системах. Люди, имеющие хроническое заболевание, чувствительны к тому, каким воздухом дышат. Все дело в том, что наш нос фильтрует воздух и убирает все грязные частицы. Помимо этого он увлажняет его, чтобы легкие не раздражались.

По словам экспертов, к кислородному голоданию чувствительны дети, люди с хроническими заболеваниями и те, кто постоянно занимается физической нагрузкой. Так же в группе риска присутствуют пациенты, испытывающие часто стресс. Но что делать, если перегородка искривлена? В данном случае на помощь придет операция. К сожалению, исправить данный недуг можно только хирургически путем. Такая операция называется септопластикой.

В этом случае операция совмещает в себе коррекцию и риносептопластику. Вот только нужно понимать, что эта процедура осуществляется для того, чтобы избавиться от значимых нарушений, которые могут негативно сказываться на уровне жизни человека.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два