Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3004 от 08 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3004 от 08 июня 2022


Эфир передачи от 08.06.2022

О самом главном выпуск 3004 от 08 июня 2022 фотоУверены, что каждому из нас хоть раз в жизни говорили о том, что перекусывать в течение дня очень плохо. Особенно если речь идет о бутербродах или чипсах. Вот только если правильно подойти к выбору продуктов, то перекус может быть полезным. Эксперты в студии программы отметили, что человек должен кушать около 5 раз в день. Настоятельно рекомендуется, чтобы промежуток времени между перекусами составлял 3 часа. Основная цель перекусов заключается в том, чтобы избавиться от состояния голода, а также стабилизировать сахар в крови.

Итак, в каких случаях перекус опасен? Главная ошибка заключается в том, что перекус высококалорийный, поэтому вы не ощущаете чувство сытости. Как правило, после сладкого или фаст-фуда чувство голода постепенно возвращается и вам вновь хочется кушать. Так же не стоит выбирать продукты, у которых повышенное количество быстрых углеводов. Речь идет о крендельках и баранках. Они не задерживаются в нашем желудке надолго, поэтому голод не утоляют.

Если же вы хотите, чтобы перекус был действительно полезным и сытным, то настоятельно рекомендуется правильно подойти к выбору продуктов. Очень важно, чтобы в них было много жиров, белков и быстрых углеводов. Так же не стоит забывать о том, что в вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты растительного происхождения. Сюда относятся орехи, авокадо, зелень, оливки, салаты. А вот если совсем нет времени готовить, то прекрасной альтернативой может стать обезжиренный йогурт. Чтобы он получился более питательным, можете добавить чуть-чуть орехов или льняных семечек.

Важно понимать, что перекус не является полноценной трапезой, поэтому готовить по несколько блюд не стоит. Основная задача перекуса — обеспечить организм энергией, поэтому еда должна быть не калорийной. А вот если количество калорий больше 250, то данный перекус можно считать полноценной трапезой.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два