Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главномвыпуск 2988 от 17 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главномвыпуск 2988 от 17 мая 2022


Эфир передачи от 17.05.2022

О самом главном выпуск 2988 от 17 мая 2022 фотоСложно найти женщину, которая бы ни разу в жизни не сталкивалась с молочницей. Все дело в том, что спровоцировать данное заболевание могут бактерии или неправильный образ жизни. В результате этого появляется зуд, жжение, дискомфорт. Женщины становятся более раздражительными и не могут заниматься привычными делами, поэтому сразу бегут в аптеку. Вот тут-то нужно быть предельно внимательным, поскольку препаратов от молочницы много, однако далеко не все эффективны.

Для начала хочется сказать о том, что молочница относится к воспалительным заболеваниям, которое спровоцировано дрожжевыми грибами. Некоторые почему-то до сих пор уверены в том, что молочница относится к венерическим болезням, но это далеко не так. Даже если больная девушка переспит с мужчиной, то есть малая вероятность того, что он заразится молочницей. Связано это с тем, что заболевание, как правило, проявляется исключительно у представительниц прекрасного пола.

Итак, почему же все-таки появляется молочница? Как мы уже говорили причин очень много, но все-таки выделим из них несколько основных. Сюда относится лечение антибиотиками, плохая кислотность влагалища, наличие вирусов, гормональные сбои, частная смена половых партнеров, неправильная работа щитовидной железы, плохое питание, вредные привычки, отсутствие личной гигиены, частые перелеты.

Основное преимущество молочницы заключается в том, что она имеет четкие симптомы, благодаря которым женщины могут сами понять, о каком заболевании идет речь. Все дело в том, что при молочнице начинается сильный зуд, который совсем не прекращается. Помимо этого появляется чувство жжения, творожные выделения, обладающие кислым запахом, а также воспаляется влагалище. Все эти симптомы могут длиться до тех пор, пока вы не обратитесь к врачу или не начнете комплексное лечение. А вот если молочница появляется слишком часто, то это уже плохой сигнал, свидетельствующий о наличии в организме более серьёзного заболевания.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два