Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2949 от 21 марта 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2949 от 21 марта 2022


Эфир передачи от 21.03.2022

О самом главном выпуск 2949 от 21 марта 2022 фотоКаждый из нас с детства очень сильно любит шоколад. Некоторые без него не могут прожить ни дня, а вот кто-то его кушает тогда, когда совсем нет настроения, и сильно устал. В целом это не удивительно, ведь данный продукт поднимает настроение, а также может избавить от головной боли. Как вы уже поняли, то сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие полезные свойства есть у шоколада, а также в каких количествах его нужно потреблять.

Эксперты в студии программы отметили, что шоколад может с лёгкостью поднять человеку настроение. Связано это с тем, что текстура и запах уже положительно влияют на наш головной мозг. А за счет того, что в шоколаде много аминокислот, которые отвечают за выработку серотонина, то он может выступать в качестве хорошего антидепрессанта. Исследования показали, что человек может испытывать точно такие же чувства, как и в начале отношений.

Однако это не единственное преимущество шоколада. Буквально недавно было доказано, что он благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе нашего организма. Если раз в день кушать шоколад, то можно нормализовать давление и снизить риск развития инфаркта. Связано это с тем, что в продукте присутствует много флавоноидов, которые отвечают за расслабление кровеносных сосудов.

А вы знали, что шоколад может успокоить сильный приступ кашля? Конечно же, многим это может показаться очень странным, вот только на деле так и есть. По словам экспертов, в шоколаде присутствует много теобромина. Данное химическое вещество воздействует на блуждающий нерв и успокаивает его. И для того чтобы уменьшить ночной кашель рекомендуется отдать предпочтение парочке квадратиков шоколада. Лучше всего выбирать черный. А нужно ли кушать шоколад беременным девушкам? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два