Навигация > О самом главном / Без храпа, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2842 от 11 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2842 от 11 октября 2021


Эфир передачи от 11.10.2021

О самом главном выпуск 2842 от 11 октября 2021 фотоВ последнее время мы все чаще говорим о гипертонии. К сожалению, данное заболевание очень распространено и на почве этого появилось много мифов. Предлагаем сегодня более подробно разобраться в том, что же такое гипертония и в каких случаях следует обращаться к врачу. Поговаривают, что артериальная гипертония есть практически у всех людей, которым уже 50+. Причем это может быть нормой и в лечении данный недуг не нуждается. Но так ли это?

Доктор Мясников рассказал о том, что в нашей жизни присутствует много негативных факторов, которые плохо воздействуют на самочувствие. Сюда относится стресс, плохой сон и неправильное питание. В результате этого с годами начинает снижаться уровень нашего «защитного» гормона – эстрогена, который раньше и предотвращал развитие данного недуга. Однако когда вам говорят, что гипертония не нуждается в лечении, то это ложь! Все дело в том, что если давление будет подниматься очень часто, то может случиться инсульт.

Ходит слух о том, что лечить гипертонию желательно при помощи специальных курсов. А вот если постоянно пить лекарства, то появится гастрит или болезнь почек. Правда ли это? Если честно, то нет. Все дело в том, что артериальная гипертензия относится к хроническим заболеваниям, поэтому полностью избавиться от нее невозможно. А если говорить о курсовом лечении, то оно не эффективно, поскольку давление будет резко падать, и подобные скачки негативно сказываются на работе сердца и сосудов.

Эксперты уже неоднократно говорили о том, что лечение должно быть ежедневным, ведь оно направлено на стабилизацию уровня артериального давления. Конечно же, побочные действия от длительного приема могут быть, вот только они не слишком тяжелые, как говорят. А можно ли принимать лекарства от давления, которые посетовала знакомая? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два