Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2732 от 07 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2732 от 07 мая 2021


Эфир передачи от 07.05.2021

О самом главном выпуск 2732 от 07 мая 2021 фотоПредлагаем сегодня поговорить о хронической усталости. К сожалению, из-за большого объема работы и других дел человек не замечает того, что сильно устает. Все это накапливается, как снежный ком, причем проявляется не в самый лучший момент. В результате этого многие начинают сильно болеть, а некоторые и вовсе «выгорают» и впадают в депрессию. И для того чтобы этого не случилось настоятельно рекомендуется следить за своим эмоциональным состоянием.

Отметим, что в группе риска люди, живущие в больших городах. Из-за нехватки времени они не успевают нормально покушать и спят очень плохо. А если работа связана с внимательностью, то интеллектуальная нагрузка является серьезным испытанием для организма. Эксперты в студии программы отметили, что появиться признаки усталости могут и у подростков. Итак, как же понять, что у вас хроническая усталость?

На самом деле все просто. Если же на выходных вы чувствуете себя подавленным и приходит осознание, что хочется просто лежать в кровати и ничего не делать, то значит, все очень плохо. В этом случаи мы говорим о патологическом состоянии. Так же оно может проявиться после долгого сна. К примеру, если вы поспали дольше обычного и, проснувшись, чувствуете себя усталым, то следует обратиться к врачу. Такое состояние может негативно сказаться на работоспособности, да и сам человек становится сильно раздраженным.

Если же с этим ничего не делать, то может ухудшиться память и появиться бессонница. К сожалению, верный диагноз самостоятельно поставить очень сложно. Но если времени на поход к врачу нет, то нужно каждый день следить за тем, как вы себя чувствуете. Желательно записывать все это в специальный блокнотик. Сейчас мы вам расскажем о том, какие факторы должны очень сильно насторожить, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два