Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2669 от 04 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2669 от 04 февраля 2021


Эфир передачи от 04.02.2021

О самом главном выпуск 2669 от 04 февраля 2021 фотоНаверное, на прилавках магазинов вы видели различные сухофрукты, но многие почему-то проходят мимо них. Некоторые ошибочно полагают, что свежие фрукты намного полезнее и вкуснее. Но это далеко не так! Все дело в том, что процесс сушки ягод сохраняет все полезные вещества, а также продукт может храниться очень долго. Именно поэтому эксперты не раз говорили ли о том, что в длительные поездки с собой следует брать сухофрукты, да и для перекуса они отлично подходят.

Основное преимущество сухофруктов состоит в том, что в них содержится много биологически активных веществ, микроэлементов, антиоксидантов, витаминов. Диетологи отмечают, что если вы постоянно будете кушать фрукты после сушки, то сможете улучшить самочувствие. Если останавливать свое внимание на пользе, то нужно сказать, что после длительного приема сухофруктов можно заметить, что у вас улучшится цвет лица, исчезнут признаки гиповитаминоза, а вот волосы и ногти будут лучше расти.

Доктор Мясников отметил, что во время сушки нужно учитывать все правила и соблюдать технологии. Ведь если этого не делать, то полезные компоненты попросту не сохранятся, поэтому ягода не будет представлять никакой ценности. Кстати говоря, далеко не всем известно о том, что курага может насытить ваш организм суточной дозой кальция и железа.

В целом если перечислять пользу сухофруктов, то на это потребуется несколько часов. Диетологи настоятельно рекомендуют, чтобы они присутствовали в нашем рационе. Бесспорно, вы можете их кушать просто так, либо же делать себе компоты. В любом случае свою норму витаминов вы получите. Как мы уже говорили ранее, то в сухофруктах содержится много глюкозы, поэтому они прекрасно подходят для перекусов.

Но если вы сидите на диете, то кушать их стоит в первой половине дня. Все дело в том, что калорийность у таких фруктов чуть выше, нежели у свежих. Ну что же, предлагаем сегодня остановить свое внимание на том, как нужно правильно выбирать сухофрукты, а также какой производитель зарекомендовал себя лучше всего. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два