Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2632 от 04 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2632 от 04 декабря 2020


Эфир передачи от 04.12.2020

О самом главном выпуск 2632 от 04 декабря 2020 фотоНаверное, каждый из нас слышал о том, что многие болезни могут спровоцировать наши нервы. Причем когда у человека депрессия, либо он испытывает сильный стресс, то начинает чесаться все тело, а также появляется бессонница. Доктор Мясников отметил, что все это неспроста. Опрос показал, что лишь 30% людей обращают внимание на свое эмоциональное состояние. Некоторые же попросту думают, что это все само собой пройдет, поэтому продолжают заниматься своими делами.

Вот только наш организм очень хитрый и при помощи некоторых заболеваний предупреждает, что есть нарушения в психике. Эксперты отмечают, что каждая болезнь взаимодействует с нашей нервной системой. Когда мы испытываем сильное потрясение, то страдает весь организм и многие микробы могут с легкостью в него проникнуть. Если вы когда-то находились в глубокой депрессии и переживали сильнейший стресс, то, наверное, замечали, что спустя несколько дней появлялись первые признаки простуды. Причем заболевание может быть настолько сильным, что человек будет страдать пару дней от высокой температуры.

Итак, психическое заболевание – это физиологическое расстройство, которое появляется под воздействием ряда психологических факторов. И есть даже определенная взаимосвязь со многими заболеваниями. Так, например, если вы напряжены, то у вас может болеть голова. В студии программы доктор Мясников отметил, что не стоит поддаваться своим эмоциям, ведь в конечном итоге все это может способствовать развитию гастрита, мигрени, либо артрита.

Мало кто знает, что реакция на стресс у каждого проявляется по-разному. Есть люди, у которых она активная. В данном случае они могут чувствовать себя хорошо и спокойно заниматься привычными делами. А вот если пациент обладает пассивной, то в данном случае заболевание начинает развиваться на почве потрясения.

Конечно же, мы не всегда можем пребывать в хорошем настроении и радоваться тому, какие сюрпризы преподносит нам жизнь. И это вполне нормально, когда с утра мы просыпаемся недовольные и может разозлиться из-за какого-то пустяка. В данном случае никакой опасности для нашего здоровья нет. Однако вам следует запомнить, что впадать в долгую депрессию не стоит. И сегодня мы расскажем, как нужно правильно с ней бороться …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два