Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Еда без вреда, Если рядом нет врача, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2609 от 03 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2609 от 03 ноября 2020


Эфир передачи от 03.11.2020

О самом главном выпуск 2609 от 03 ноября 2020 фотоА вы следите за своим питанием? Постоянно ли там присутствует здоровая пища? К сожалению, лишь 3% людей ответили «да» на эти вопросы. Некоторые же утверждают, что они периодически разбавляют свой рацион питания вредной пищи. Ну, действительно, как же без нее? Однако далеко не каждый знает о том, что все вредные компоненты и вещества скапливаются в нашей печени. Ее основная функция – очищение, поэтому можно даже сказать, что это фильтр нашего организма. И если не следить за своим питанием, то в ней может скопиться большое количество токсинов.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что чем больше загрязнена печень, тем хуже самочувствие. Кроме того, иммунная система тоже может пострадать, а ведь она необходима во время борьбы с вирусами и бактериями. И если у вас с печенью все в порядке, то значит ногти, кожа и волосы будут в прекрасном состоянии. В связи с тем, что у этого органа практически отсутствуют нервные окончания, то он не болит и не подает никаких признаков, что нуждается в помощи.

В связи с тем, что печень самостоятельно очищает наш организм, то мы должны позаботиться о ее состоянии. Периодически нужно чистить печень и сделать это можно благодаря продуктам, которые выведут из нее все токсины. На первом месте стоят свежие фрукты. Связано это с тем, что в них содержится много полезной клетчатки, поэтому они вымывают вредные компоненты, заменяя их витаминами. Настоятельно рекомендуется отдать предпочтение авокадо, лайму, грейпфруту, лимону.

Не забывайте и про овощи. Они действуют почти по такому же принципу, вот только еще укрепляют и иммунную систему. Следите за тем, чтобы в вашем рационе питания присутствовала цветная капуста, помидоры, морковь, огурцы или капуста. Рекомендуется употреблять и зелень – петрушку, укроп, базилик, зеленый лук..

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два