Навигация > О самом главном / будь собой, Если рядом нет врача, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2414 от 03 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2414 от 03 февраля 2020


Эфир передачи от 03.02.2020

О самом главном выпуск 2414 от 03 февраля 2020 фотоДоктор Мясников рассказал о том, что очень часто к нему за помощью обращаются женщины, которые жалуются на боль в нижних конечностях живота и поясничной области. В народе это называют «тазовой болью». Отметим, что данные боли являются основным симптомом заболевания, однако они могут говорить о том, что боль переросла в хроническую. Для синдрома хронической тазовой боли характерно отсутствие изменений органов, ухудшение качества жизни, а также неспецифическая тазовая боль.

По статистике около 20% женщин страдает от данного недуга. Ни для кого не секрет, что органы малого таза находятся рядом, поэтому если осуществляется поражение одного какого-то органа, то в дальнейшем в патологический процесс вовлекаются и соседние органы. Когда же начинаются резкие боли, то женщины, как правило, обращаются за помощью к своему гинекологу. Бывает такое, что специалист ставит неправильный диагноз и назначается хирургическое лечение. По словам доктора Мясникова, это значительно усугубляет ситуацию, поскольку неправильному лечению поддаются все органы и боль значительно обостряется.

Итак, среди факторов риска развития болевого синдрома находится предшествующее неправильное лечение. Бывает и такое, что женщины испытывают сильные боли, однако не спешат обращаться к врачу, поскольку уверены, что скоро у них пойдут месячные. К сожалению, чем дольше затягивается поход к врачу, тем быстрее боль перерастает в хроническую. Но относится это далеко не ко всем. Особую роль играет тип личности, строение малого таза, образ жизни, семейное положение, и даже социальные статус.

Эксперты в студии программы рассказали, что если вы часто сталкиваетесь со странными болями внизу живота, то срочно нужно посетить гинеколога и невролога. Итак, сегодня мы поговорим о том, как можно бороться с данной болью. Помогают ли лекарственные препараты? И нужно ли проводить операцию? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два