Навигация > О самом главном / Без храпа, Дата выхода, Если рядом нет врача, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2405 от 21 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2405 от 21 января 2020


Эфир передачи от 21.01.2020

О самом главном выпуск 2405 от 21 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про пневмонию. Данное заболевание поражает отделы легочной ткани, в которых осуществляется кислородный обмен между кровью и воздухом. Именно в этом и заключается опасность заболевания. Все дело в том, что заполненные альвеолы не могут нормально функционировать, поэтому в организм не поступает в нужном объеме кислород. Если же пневмония захватила часть легких, то появляется острая недостаточность. И закончиться все это может летальным исходом.

Доктор Мясников отметил, что самая высокая заболеваемость находится среди детей. У взрослых этот недуг встречается крайне редко. К причинам любой пневмонии относятся инфекции. Зачастую, к возбудителям болезни относятся такие бактерии, как гемофильная палочка, пневмококк, а также стрептококки. При эпидемии на первом плане находятся вирусные пневмонии, которые отличаются быстрым течением.

У людей в этот период резко снижается иммунитет, поэтому грибковая пневмония быстро поражает организм. Мало кто знает, но более в 45% случаев пневмония имеет смешанный вид. Все дело в том, что она вызвана комплексом из разных бактерий, либо ассоциацией бактериальных и вирусных агентов. Однако помимо самой инфекции особую роль играют и некоторые факторы.

Повысить риск заболеваний может острая респираторная инфекция. Зачастую, в ее роли выступает грипп. Также переохлаждение негативно сказывается на самочувствии, поскольку оно вызывает нарушение микроциркуляции. Доктор Мясников отметил, что курильщики тоже должны особое внимание уделять своему здоровью. В группе риска находятся люди, которые много нервничают, а также накануне испытали сильный стресс. Нужно отметить, что как только организм начинает ослабевать, то вирус может очень быстро проникнуть в него. Настоятельно рекомендуется в зимний период следить за своим питанием, а также пить витамины.

В сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников расскажет о том, как можно быстро избавиться от пневмонии, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два