Навигация > О самом главном / Без храпа, Если рядом нет врача, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2398 от 10 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2398 от 10 января 2020


Эфир передачи от 10.01.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2398 от 10 января 2020 фотоС годами многие органы начинают работать чуть иначе, поэтому их нужно постоянно обследовать, дабы избежать серьезных заболеваний. И в сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о зрении. Когда же нужно обращаться за помощью к офтальмологу? Доктор Мясников отметил, что к окулисту надо идти тогда, когда у вас появилась боль в глазах, сильный зуд и жжение, гиперчувствительность к свету, а также неспособность полностью поднимать веко.

По словам экспертов, настоятельно рекомендуется ходить на диагностику к врачу после 40 лет. Делать это надо два раза в год. Все дело в том, что в этом возрасте увеличивается риск развития глаукомы и катаракты. А вот если у вас сахарный диабет, то посещать окулиста надо намного чаще. Люди, которые находятся в группе риска, тоже не должны игнорировать данный факт, поскольку проблемы со зрением могут начаться весьма неожиданно. Бывали случаи, когда человек становился слепым буквально за неделю.

Мало кто знает, но тяжелые роды так же, как и другие физические перенапряжения, могут негативным образом сказаться на сетчатке глаза. Все это приводит к ухудшению зрения. Если же женщина не обратит на это внимания, то она может ослепнуть. А вот если у беременной дамы есть близорукость, то за несколько месяцев до родов она должна посетить офтальмолога, чтобы он заблаговременно принял меры. Лучше, конечно же, навестить врача до начала беременности.

Эксперты отметили, что человека должны насторожить опухшие веки. Это является первым признаком миастении. Кроме того, пациент ощущает боль в мышцах, а также ему становится сложно глотать. На фоне этого многие думают, что у них ангина и начинают заниматься самолечением, нанося тем самым еще больше вреда зрению. Также покраснения глаз говорят не только о банальной аллергии, но и о том, что развивается рассеянный склероз. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два