| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2924 от 10 февраля 2022


Эфир передачи от 10.02.2022

О самом главном выпуск 2924 от 10 февраля 2022 фотоСергей Агапкин неоднократно говорил о том, что правильное питание играет в нашей жизни очень важную роль. Однако мало кто знает, что если отдавать предпочтение некоторым продуктам, то можно поддержать легкие в хорошем состоянии. Особенно это очень важно для курильщиков и тех, кто работает на производстве. Ну что же, сегодня мы остановим свое внимание на том, что именно должно присутствовать в нашем рационе питания и какими полезными свойствами обладают некоторые продукты.

Сразу хочется отметить, что здоровое питание насыщает наши легкие углеводом. Вместе с едой в организм поступает много жиров, которые улучшают работу организма. Очень важно, чтобы ваша диета состояла из продуктов, в которых много клетчатки и селена. Они содержатся в ячмене, чечевице. Так же не стоит забывать и про свежие овощи. Лучше всего отдавать предпочтение томатам, тыкве, свекле, капусте, перцу, огурцам. Благодаря этим продуктам вы можете снизить риск возникновения ряда легочных заболеваний.

По словам диетологов, для профилактики можно употреблять продукты, в которых есть антиоксиданты, противовоспалительные компоненты. Речь идет о зеленом чае, кофе, куркуме. Конечно же, все это должно быть в умеренных количествах. Так же наш организм нуждается в полифеноле. Он присутствует в оливковом масле, поэтому позволяет предотвратить появление респираторных заболеваний. А ведь, как известно, то именно они негативно сказываются на работе нашего сердца и легких. И, конечно же, не стоит забывать о том, что нужно пить не меньше литра воды в день. Как только в организме будет нужное количество жидкости, то легкие смогут нормально функционировать.

Важно понимать, что правильное питание не может помочь в борьбе с серьезными заболеваниями. Его стоит придерживаться для профилактики, но если же есть какие-то осложнения или появилась одышка, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу за помощью.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два