| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2417 от 06 февраля 2020


Эфир передачи от 06.02.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2417 от 06 февраля 2020 фотоВ последнее время у многих граждан диагностируется сахарный диабет. Причем если раньше это заболевание встречалось у людей в возрасте от 50-65 лет, то сейчас его «находят» и у подростков. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о профилактике сахарного диабета. Оказывается, что защитить себя можно, если придерживаться нескольких основных правил. Следует отметить, что, по мнению врачей, сахарный диабет является очень коварным заболеванием. Данная патология со временем негативно может влиять на все органы человека. Поэтому крайне важно быть внимательным к своему здоровью и следить за тем, что вы кушаете.

Настоятельно рекомендуется из своего рациона питания исключить все продукты, проходящие промышленную обработку. Все дело в том, что в их составе содержится большое количества сахара. Если же вы любите пить сок, либо газированную воду, то лучше всего от этого отказаться. Прекрасной альтернативой может стать простой компот. Причем желательно, чтобы сделали все это самостоятельно.

К сожалению, некоторые люди не обращают своего внимания на гликемический индекс некоторых товаров. А ведь это важный показатель того, насколько быстро углеводы превращаются в глюкозу. Если же на этикетке указано, что гликемический индекс около 40, то от данной покупки стоит отказаться. Как правило, в этой категории находятся не только сладости, но и белый хлеб. Конечно же, полностью от вредной еды сложно отказаться, но вот ограничить ее потребление вполне возможно.

Ученые выяснили, что сон очень важен для нашего здоровья. Все дело в том, что полноценный сон может стать некой профилактической мерой для всех заболеваний. Связано это с тем, что организм отдыхает, тем самым укрепляется иммунная система. К сожалению, многие люди, когда начинают нервничать почему-то бегут в магазин и покупают сладости. Все это в дальнейшем приводит к сильной выработке инсулина. Научитесь снимать стресс по-другому. Например, вы можете пойти в зал, либо же выйти на прогулку.

Итак, настоятельно рекомендуется в свой рацион питания включить как можно больше белков, ягод, цитрусовых фруктов, овощи, а также зелени. Именно они могут помочь поддерживать инсулин в норме. Не нужно забывать и о воде. Нужно следить за тем, сколько вы выпили. Не рекомендуется мучиться долго от жажды, так как уровень сахара в крови может сильно увеличиться. Более подробно обо всем расскажет Сергей Агапкин в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два