Навигация > О самом главном / Если рядом нет врача, здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2627 от 27 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2627 от 27 ноября 2020


Эфир передачи от 27.11.2020

О самом главном выпуск 2627 от 27 ноября 2020 фотоВот уже несколько десятилетий в моде красивые и ухоженные ручки. И это неудивительно, ведь собеседник в первую очередь обращает внимание именно на руки человека, с которым только что познакомился. Но, к сожалению, далеко не все знают о том, как нужно правильно ухаживать за ногтями. Совершая каждый раз одни и те ошибки, мы повреждаем ногтевую пластину, поэтому есть вероятность, что в дальнейшем появится проблема вросшего ногтя. Итак, предлагаем сегодня поговорить о том, как надо правильно ухаживать за нашими ручками.

Опрос показал, что около 86% людей стригут мокрые ногти. А это категорически запрещено. Все дело в том, что когда ногти размокли, то они склоны к слоению. Если в этот момент их подстричь, то выглядеть все будет неопрятно. В данном случае лучше сначала укоротить длину, а после уже делать распаривающую ванночку.

Эксперты отметили, что не только женщины, но и мужчины могут чистить ногти стальными инструментами. Бесспорно, с их помощью очень удобно избавиться от грязи, которая скопилась под ногтем, то в данном случае осуществляется повреждение соединительной ткани, расположенной между ногтем и кожей. И если вы так будете делать очень долго, то не стоит удивляться образованию каких-то ранок.

А какой пилочкой пользуетесь вы? Многие гостьи отметили, что отдают предпочтение стальной пилочке. И действительно, несколько лет назад она находилась на пике своей популярности. Вот только на сегодняшний день есть много различных пилочек, которые помогут сохранить ваш ноготь в целостности и сохранности. Все дело в том, что сталь со временем расслаивает ноготь. Настоятельно рекомендуется приобрести стеклянную пилочку.

Пожалуй, самой главной ошибкой является то, что многие неправильно обрезают кутикулу. Некоторые почему-то уверены в том, что делать это нужно каждые две недели. Однако данное мнение является ошибочным. Запомните, что чем чаще вы ее обрезаете, тем быстрее она начинает расти. Чтобы этого не случилось лучше отодвигать ее при помощи апельсиновой палочки. И не забывайте, что осенью и зимой она нуждается в увлажнении.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два