Навигация > О самом главном / Без простуд, Если рядом нет врача, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2412 от 30 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2412 от 30 января 2020


Эфир передачи от 30.01.2020

О самом главном выпуск 2412 от 30 января 2020 фотоВчера мы разговаривали о том, что надо кушать на завтрак, и почему этот прием пищи крайне важен. А вот сегодня предлагаем поговорить о том, что же все-таки следует кушать на ужин. Хочется отметить, что ночью обменные процессы снижаются. Однако полностью они не отключаются, поэтому в организме работа идет постоянно. По словам экспертов, ближе к вечеру скорость обменных процессов снижается на 45%. И те продукты, которые вы съедаете на ужин, идут на поддержание активности тела. Но запомните, что пища не должна давать полное ощущение сытости.

Если же вы будете наедаться на ночь, то ваш организм не будет отдыхать. Все дело в том, что он и так трудится над образованием гормонов. В ночное время синтез соматотропина усиливается. Этот гормон необходим для восстановления кожи. Кроме того, в ночное время активно делятся все клетки ногтей и волос. Диетологи отмечают, что калорийность ужина должна быть около 250 ккал. Желательно, чтобы он состоял из углеводов и белков.

Ни для кого не секрет, что белки – сытость, а вот углеводы – это топливо, которое помогает сжечь все жиры. Лучше всего чтобы в составе вашего ужина присутствовала курица. Вы можете приготовить ее на гриле, либо же запечь в духовке. А вот если не хотите кушать курицу, то прекрасной альтернативой может стать индейка. Важно во время приготовления не использовать масло, поскольку калорийность блюда увеличивается на 50%.

Кстати говоря, с точки зрения усвоения морская рыба очень хорошо подходит для ужина. Вот только кушать ее надо за два часа до сна. Морские обитатели богаты микроэлементами, которые принимают активное участие в синтезе белков кожи. А вот девушки, которые сидят на различных диетах, должны на ночь кушать больше зелени и фруктов. Прекрасной альтернативой для них может стать салат с кальмарами или мидиями. Итак, в сегодняшнем выпуске программы мы более подробно поговорим на эту тему. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два